Москвичей накормят драниками

Белорусская сеть ресторанов «Васильки» решила выйти в Россию.
 
1889
Изображение взято из источника: photorecept.ru
Белорусская ресторанная сеть «Васильки» выходит в Россию, пишет «Коммерсант». Компания запланировала масштабную экспансию и хочет открыть до 100 ресторанов, инвестировав в это 100 млн евро.

На первом этапе планируется открыть три заведения в Москве и Московской области, по результатам работы которых будет приниматься решение о развитии. Сейчас сеть ищет помещения площадью 330–450 кв. м.

«Васильки» управляет 15 ресторанами белорусской народной кухни в Минске и других городах страны. В год сеть обслуживает более 1 млн гостей. На российском рынке общепита пока не представлены крупные сети из Белоруссии, поэтому «Васильки» может стать первым таким игроком.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

Familia вышла в Белоруссию

Сеть магазинов Familia вышла на рынок Белоруссии.
 
04.09
Открытие

H&M дебютирует в Белоруссии

В Минске открылся первый магазин бренда H&M.
02.10
Игроки рынка

«Детский мир» нацелился на Белоруссию

Ретейлер изучает различные варианты выхода на белорусский рынок.
07.05
84761

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre