«Танчики» поселятся в бизнес-парке «Фактория»

Компания Wargaming арендовала почти 2,5 тыс. кв. м в офисном проекте у метро «Савеловская». Консультантом выступила компания JLL.

3384
Изображение взято из источника: sostav.ru

Компания Wargaming, специализирующаяся на разработке компьютерных игр, открывает в Москве новый офис, сообщает пресс-служба компании JLL, выступившей консультантом сделки.

Wargaming арендовала 2415 кв. м в бизнес-парке «Фактория» на Вятской улице вблизи от станции метро «Савеловская». Здесь разместится студия Wargaming RED, которая будет заниматься разработкой нового кроссплатформенного проекта, а также созданием и поддержкой других компьютерных игр, как в рамках уже существующих франшиз, так и новых продуктов компании. Всего в новой студии Wargaming будет работать 200-250 сотрудников. Договор аренды заключен на 5 лет. Переезд в новый офис состоится в начале ноября 2021 года.

Гаухар Алдиярова, операционный директор студии Wargaming RED: «Наше подразделение в Санкт-Петербурге сейчас занимается разработкой новой игры, которая требует привлечения в команду большого количества разработчиков из разных областей. Для разработки и поддержки проекта мы ищем таланты по всей стране и решили, что для кого-то из новых сотрудников релокация в Москву может быть привлекательнее, чем работа в Северной столице. Мы рассматривали офис с точки зрения удачного расположения, транспортной доступности и развитой инфраструктуры. Другим важным критерием для нас является оригинальность внутреннего пространства и возможность организовать как отдельные кабинеты, так и open space для сотрудников».

Марина Медведева, директор, отдел по работе с владельцами офисных помещений JLL: «Мы очень рады тому, что в бизнес-парке «Фактория» появился новый арендатор, представляющий IT-сектор, что свидетельствует о сохраняющемся высоком интересе к качественным бизнес - паркам с развитой инфраструктурой и хорошей транспортной доступностью. Wargaming рассматривал офисы с готовой отделкой, функциональной планировкой, профессиональным арендодателем и комфортной атмосферой для размещения сотрудников. Всем этим требованиям идеально отвечает «Фактория».

Михаил Шмонов, директор департамента арендных отношений компании Prime Property Management: «Мы рады приветствовать у себя на «Фактории» одного из крупнейших мировых издателей и разработчиков на рынке онлайн-игр. Предложенное нами помещение для новой студии Wargaming отвечает всем требованиям компании для организации уникального рабочего пространства. «Фактория» предлагает рынку помещения на любой вкус – лофты, стильные индустриальные пространства и классические офисы с высокими потолками, поэтому различные строения бизнес-парка собрали под своей крышей самых разных по характеру работы арендаторов. «Фактория» пользуется популярностью у высокотехнологичных компаний, таких как Wargaming, которые в своём штате имеют существенную численность IT-разработчиков и дизайнеров-художников, для которых у нас ещё есть уникальные помещения и которым так важна развитая инфраструктура, чтобы не отвлекаться и не прерывать творческий созидательный процесс».


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Ассоциация КОКОН
Сделка

POScenter выбрал «Ломоносова»

Бизнес-центр «Ломоносов» прирос арендатором POScenter. Общая площадь занятого пространства составила 619 кв. м. 
10.11
Источник: Stone Hedge
Проект

ПСБ дал денег на Stone Савеловская

Банк предоставил девелоперу кредит в размере 2,2 млрд рублей, что составляет более 70% от общего финансирования первого этапа реализации проекта.
10.11
Источник: Яндекс
Сделка

Транзас пообщался с «Сенатором»

Компания Транзас арендовала площади в бизнес-центре «Сенатор» на Васильевском острове в Санкт-Петербурге. 
09.11
84839

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre