Оборот Lamoda в 3 квартале 2021 составил более 19 млрд рублей

За отчетный период маркетплейс открыл 92 новых ПВЗ и 43 транзитных склада. Прирост новых брендов на платформе составил более 200.
3808
Изображение взято из источника: Retail.ru
Вслед за объявлением Global Fashion Group (GFG) результатов третьего квартала 2021 года, Lamoda, являющаяся частью GFG на рынке России и СНГ, публикует свои финансовые показатели.

Основные финансовые показатели Lamoda:   
  • Чистый оборот (NMV) в 3 квартале 2021 года вырос на 31,8% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года и достиг 19,2 млрд рублей.
  • Валовая прибыль в 3 квартале составила 5,8 млрд рублей, показав рост на 32,7%. 
  • Валовая маржа год к году выросла на 3,3 п.п. до 51%. 
  • Число активных пользователей платформы составило 3,5 млн человек. При этом чистый оборот на одного клиента вырос на 29,2% по сравнению с 3 кварталом прошлого года.
 
«Наши высокие результаты в 3 квартале свидетельствуют о постоянном совершенствовании и усилении дифференциации Lamoda как fashion и lifestyle ритейлера. В 3 квартале мы продолжили развивать партнерства с ведущими брендами и вышли на лидирующие позиции как продавец товаров премиальных марок, рост в этой категории составил около 70%. Развитие вдохновляющих контентных проектов (раздел “Идеи”, Lamoda TV и других) одновременно с активными инвестициями в собственную логистическую инфраструктуру дает Lamoda прочную основу для дальнейшего роста и удовлетворения спроса со стороны наших требовательных клиентов», – прокомментировал Джери Калмис, СЕО Lamoda

Ассортимент

За 3 месяца к Lamoda присоединились более 200 fashion и lifestyle брендов, как премиальных, так и масс-маркет. Среди наиболее крупных — Gloria Jeans, Mexx, TJ Collection, To Be Blossom, Save the Duck. Раздел Premium пополнился такими марками, как  Moon Boot, Ermenegildo Zegna Underwear, Spanx. 

Многие покупатели сегодня следуют популярному тренду mix&match, сочетая в одном гардеробе вещи разных ценовых категорий и стилей - почти 60% заказов премиум-товаров дополняются покупками вещей массовых брендов.

Вслед за значительным расширением портфолио премиальных брендов выросло число покупателей премиальных товаров — на 61% по сравнению с 3 кварталом прошлого года, чистый оборот при этом увеличился на 67%.  

Продолжают набирать популярность детские товары, значительным стимулом для развития этой категории в 3 квартале стала кампания Back-To-School, накануне 1 сентября продажи школьных коллекций выросли более чем на 60% год к году. 

В категории товаров для красоты прорывным стал запуск таких брендов, как Dyson и GHD, благодаря которому внушительный рост продаж показала техника для красоты и здоровья (beauty devices). Также к Lamoda присоединились известные косметические марки Kiko Milano, Mixit, Dr. Hauschka и другие.

Секция спортивных товаров пополнилась такими брендами, как P.E. Nation, Guess Sport, On Running. Спортивные товары также оставались одним из драйверов роста, наибольшую динамику в 3 квартале демонстрировали спортивные товары для детей.

Логистическая инфраструктура

За квартал было открыто 92 новых пункта выдачи заказов, в том числе в городах Дальнего Востока, всего количество собственных пунктов выдачи достигло 525. В 3 квартале также было открыто 43 новых транзитных склада, что увеличило покрытие собственной службы доставки LM Express - теперь она работает в более чем 800 городах.

Объем обрабатываемых заказов в распределительном центре Lamoda вырос на 25% по сравнению с 3 кварталом прошлого года. Всего на хранении в распределительном центре находится более 12 млн единиц товара, что более чем на 30% выше показателя прошлого года. 

 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: kod.ru
Проект

Lamoda откроет склад в «Логопарке Софьино»

Lamoda откроет в Подмосковье второй распределительный центр, ориентированный на работу с товарами fashion категорий.
 
18.03
Игроки рынка

Lamoda перестроит московский офис

Lamoda превращает московский офис в модное пространство для совместной работы.
 

18.08
84856

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre