«Теорема» расстроилась в Петербурге

Компания заполнила первую очередь бизнес-центра «Феррум» и вывела на рынок БЦ «Феррум II». Общая площадь двух очередей составляет 43,1 тыс. кв. м.
2858
Изображение взято из источника: «Теорема»
УК «Теорема» заполнила первую очередь бизнес-центра класса А «Феррум». Якорными арендаторами стали Яндекс и компания «Полюс Проект». Об этом сообщила пресс-служба управляющей компании.

БЦ «Феррум I» общей площадью 9 450 кв. м расположен на территории бизнес-парка «Полюстрово», арендная кампания стартовала в начале 2021 г. и на данный момент вакантных площадей в бизнес-центре не осталось.  Якорными арендаторами стали Яндекс (4 811 кв.м.) и компания «Полюс Проект» (2 395 кв.м). Часть первого этажа займет компания «Азимут Альянс», а на оставшейся площади разместится ресторан.

В рамках данного проекта УК «Теорема» реализует два корпуса бизнес-центра: «Феррум I» и «Феррум II» общей площадью 43 100 кв. м. с подземной двухуровневой парковкой на 454 машиноместа. БЦ «Феррум II» (33 200 кв. м.) представляет собой десятиэтажное здание, в аренду предлагаются офисные блоки площадью от 473 до 3 163 кв. м. Бизнес-центр «Феррум II» находится в активной стадии строительства, ввод в эксплуатацию запланирован на 3 квартал 2022 года.

Архитектурный проект обеих очередей бизнес-центра «Феррум», как и всех зданий на территории бизнес-парка «Полюстрово», разработан бюро Tchoban Voss Architekten Сергея Чобана.

Развитая инфраструктура бизнес-парка «Полюстрово» (14 Га) обеспечивает арендаторов всеми необходимыми сервисами: ресторанами и кафе, банкоматами и платежными терминалами, магазинами, парикмахерскими, СТО, автомойками и пр. На территории бизнес-парка организован наземный открытый паркинг на 1210 машино-мест и крытая велопарковка на 100 мест. Помимо сервисных объектов в шаговой доступности парк, озеро, workout-площадка, общественные и прогулочные зоны, оборудованные wi-fi. До БП «Полюстрово» от метро «Площадь Ленина» каждые 10 минут курсирует бесплатный автобус.

 
Игорь Водопьянов управляющий партнер УК «Теорема»: «Несмотря на модные сейчас разговоры об удаленной работе, мы фиксируем высокий спрос на качественные офисы большой площади. Учитывая в принципе небольшой объем ввода новых объектов в Петербурге в последние 2 года, наш новый бизнес-центр - один из немногих, который соответствует технологическим требованиям крупных компаний. И это подтверждается спросом со стороны арендаторов: «Феррум I» был сдан практически полностью еще до ввода здания в эксплуатацию, и уже сформирован лист ожидания из потенциальных арендаторов на второй корпус».

Управление новым бизнес-центром будет осуществлять УК «Теорема».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

УК «Теорема» исправила ПЗЗ для застройки Петергофа

На участке площадью 92 га помимо гостиниц построят коттеджи.

22.06
84887

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre