Продажа «Интеко» откладывается

Миноритарий девелопера добился срыва торгов через кипрский суд.
2246
Изображение взято из источника: globalmsk.ru
Окружной суд Никосии по иску компании Morden Finance Limited запретил банку «Траст» и ряду иных ответчиков проводить аукцион по продаже девелоперского бизнеса «Интеко», сообщили Ведомости.
 
Как указывает издание, московский арбитраж в этом вопросе встал на сторону ответчика. Тем не менее, банк решил отложить торги до выяснения всех вопросов с миноритарием (Morden Finance Limited принадлежит 5% девелопера).
 
Напомним, «Траст» установил минимальную цену на продажу «Интеко» в размере 37,5 млрд руб. Среди претендентов были: «Самолет», Sminex, компания, которая, возможно, связана с группой «Регион» и структура акционера «Уралхима». После первого объявления стало известно о том, что в сделку не войдет одна из самых интересных для девелопмента площадок - 4 га территории выставочного центра «Росстройэкспо» на Фрунзенской набережной – уже продана отдельно группе «Самолет». После этого в публичное пространство попала информация об исках миноритария.
 
Ни на что не намекаем, но продажа единым портфелем подразумевает некоторый дисконт по сравнению с продажей отдельными лотами. А на отдельные лоты такого количества интересантов могло сразу и не найтись…

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: theworldnews.net
Аукцион

«Траст» расстается с «Интеко»

Банк непрофильных активов «Траст» выставил на открытый аукцион компанию «Интеко». Начальная цена актива — 37,4 млрд рублей.
17.09
Источник: ИНТЕКО
Назначения

«ИНТЕКО» пополнило совет директоров

В совет директоров АО «ИНТЕКО» вошла Регина фон Флемминг.
 
05.04
Переговоры

«Интеко» обсуждает застройку в Лефортово

«Интеко» может построить квартал в Лефортово.
 
19.08

Комментарии экспертов


Дмитрий Екимов, заместитель генерального директора агрегатора ДомДА, участник MRC-Club, о судьбе продажи «Интеко»

По моему мнению, аукцион состоится, но с некоторой временной задержкой. И пройдёт даже с большим количеством участников. Сейчас «Интеко» крайне привлекательный актив. Это подтверждается тем, что интерес проявили не только отечественные де... Далее

84905

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre