ГК «О’КЕЙ» обновила свои гипермаркеты в Петербурге

ГК «О’КЕЙ» представила первые гипермаркеты в новой концепции в Санкт-Петербурге. После реновации открылись магазины по адресу пр-т Большевиков, 10к1 и Богатырский пр-т, 13.    
1580
Изображение взято из источника: «О’КЕЙ»
O’KEY Group S.A. (LSE, МосБиржа: OKEY; «Группа» или «Компания»), одна из крупнейших продовольственных сетей в России, представила новую концепцию своих гипермаркетов в Санкт-Петербурге. После реновации открылись гипермаркеты «О’КЕЙ» по адресу пр-т Большевиков, 10к1 и Богатырский пр-т, 13. Об этом стало известно от PR-агентства Art&Smart PMCG. 

Создавая новую концепцию магазинов, компания ориентировалась на актуальные тренды в розничной торговле и покупательском поведении, лучший международный опыт, собственные инновации и 20-летнюю экспертизу в области ритейла.

В новой концепции основной упор сделан на совершенствовании структуры ассортимента, комфорте посетителей в торговом зале, а также на улучшении качества сервиса. Была расширена доля категорий fresh и ultra-fresh в структуре ассортимента, а торговая площадь под них увеличилась на 30%. На полках гипермаркетов «О’КЕЙ» в новой концепции представлено более 5,000 SKU этих категорий, это охлажденные мясные продукты, птица, рыба и морепродукты, молочная гастрономия, свежая выпечка, овощи и фрукты. Таким образом, широкая представленность данных категорий покрывает все потребности человека в свежих продуктах.  

Новые принципы зонирования торгового зала и выкладки товаров позволяют делать покупки быстрее: для комфорта покупателей и увеличения эффективности продаж товары одной категории представлены на едином компактном пространстве, а в некоторых зонах оборудованы специальные прилавки с сопутствующими товарами и «готовыми решениями», которые помогают покупателю приобрести все необходимое за более короткий срок.
Генеральный директор ГК «О’КЕЙ» Армин Бургер: «Открытие гипермаркетов в новой концепции - часть стратегии ГК «О’КЕЙ» в рамках программы трансформации сети в ответ на вызовы ранка. Основная цель программы - усилить рыночные позиции О’КЕЙ, повысить конкурентоспособность формата и обеспечить базу для долгосрочного роста. Флагманский гипермаркет О’КЕЙ, открытый в 3 кв.2020 года в Москве показал хорошие результаты – продажи с квадратного метра выросли более чем на 30% в годовом выражении. Мы и далее продолжим программу реновации гипермаркетов в ключевых регионах присутствия».
В гипермаркетах новой концепции отдельное внимание уделено комфорту клиентов при совершении покупок. Была расширена зона кафе, которое теперь расположено при входе в гипермаркет. Таким образом, покупатель может с комфортом перекусить, выпить чашку кофе, или полноценно пообедать блюдами собственного производства О’КЕЙ, оценив их качество. Ассортимент кулинарии О’КЕЙ составляет более 500 наименовани. 

Новый подход к формированию ассортимента реализован и в категории непродовольственных товаров – акцент сделан на высококачественной продукции, пользующейся наибольшим повседневным спросом. Зона non-food стала более функциональной - мы оптимизировали ее площадь и сфокусировались на увеличении продаж с квадратного метра. Дизайн торгового пространства гипермаркетов О’КЕЙ в новой концепции получил высокую оценку жюри престижного конкурса Best for Life Design Awards 2021 в категории Retail Space. 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: ADG Group
Открытие

В «Местах встречи» появится «Шоколадница»

В районных центрах «Место встречи София» и «Место встречи Янтарь» откроются кофейни «Шоколадница». 
17.11
Источник: arenda-trk.ru
Открытие

ТРК «Московский» в Самаре станет аутлетом

Первый в Поволжье профессиональный аутлет-центр LETOUT АУТЛЕТ МОЛЛ открывается в Самаре. Общая площадь молла - 154 тыс. кв. м, из них 79 тыс. кв.м отведены под fashion- и FMCG-ретейлеров.
17.11
Источник: United Colors of Benetton
Открытие

United Colors of Benetton переоткрылся в ТЦ «Метрополис»

Магазин в новом оформлении занял 410 кв. м на втором этаже торгового центра.

15.11
84923

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre