«Марвел» зашел на склад

Компания заняла 8,5 тысяч «квадратов» в Шушарах на юге Петербурга.
2340
Изображение взято из источника: JLL

На складском рынке Санкт-Петербурга закрыта крупная сделка: компания «Марвел-Логистика», дочернее предприятие «Марвел-Дистрибуции», одного из крупнейших широкопрофильных IT-дистрибуторов на территории России и стран СНГ, арендовала 8,5 тыс. кв. м в логистическом парке «Шушары» на юге города. Арендодателем выступила компания RosLogistics (ООО «Авалон Лоджистикс»), консультантом сделки, которая входит в топ-3 транзакций в действующих объектах Петербурга в 2021 году, – команда JLL, пресс-служба которой сообщила новость. 

Складской комплекс класса А расположен в Санкт-Петербурге в районе Шушар , в 15 км к югу от центра города и в 5 км от КАД, на автомагистрали М10, связывающей Санкт-Петербург и Москву, недалеко от международного аэропорта Пулково. Общая площадь логопарка – 147 тыс. квадратных метров.

Андрей Амосов, руководитель офиса компании JLL в Санкт-Петербурге: «Компании “Марвел-Логистика” потребовалось оперативно расширить свои логистические мощности для обслуживания нового клиента. При этом найти такую значительную площадь на открытом рынке сегодня невозможно: в Петербурге и области вакантно всего 41 тыс. кв. м в восьми складских комплексах. В таких условиях на первый план выходит креативный, нестандартный подход консультанта: мы смогли найти для клиента качественное помещение требуемой площади, которое даже не выходило на рынок, в субаренду».

По мнению экспертов компании JLL, спрос на склады сейчас высок как никогда, а в отсутствие готового предложения на рынке потенциальные арендаторы готовы на не самые стандартные решения, в том числе субаренду или старые промышленные объекты. Те компании, которые готовы ждать либо нуждаются в большом объеме площадей, идут по пути строительства под ключ, при этом в условиях значительного роста себестоимости строительства бюджет таких проектов растет практически на глазах. В действующих комплексах арендных ставки увеличиваются за счет минимальной вакантности, а в строящихся дополнительными катализаторами выступают стоимость строительных материалов, нехватка и удорожание трудовых ресурсов.


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

IBC Real Estate

Амосов Андрей

Консалтинг и брокеридж

IBC Real Estate

Поделиться

Материалы по теме

Источник: Bright Rich | CORFAC Int.
Сделка

У БЦ Apriori Gallery теперь свои бренд-менеджеры

Брендинговое агентство Volga Volga Brand Identity арендовало офис в петербургском бизнес-центре Apriori Gallery.
24.11
Источник: Ассоциация КОКОН
Сделка

Ozon арендовал 15000 кв. м складов

Консультантом выступила компания Herzen.
24.11
Источник: Accent Capital
Сделка

Торговать в «Сокольниках» больше негде

По итогам сентября в одноименном торговом центре осталось только 3% свободных площадей. Последние площади заняли магазины косметики, одежды, нижнего белья, а также точки общепита, барбершоп и табак.
22.11
85045

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre