Дом Филиппова на Тверской станет гостиничными комплексом

Выдано разрешение на строительство гостиничного комплекса с апартаментами в Тверском районе на месте здания «Дом Д.И. Филиппова с булочной, кондитерской и кофейной 1885-1892 гг.». 
2328
Изображение взято из источника: РИА Новости
Выдано разрешение на строительство гостиничного комплекса с апартаментами в Тверском районе. Документ позволяет Специализированному застройщику «ЛЮКСЪ ОТЕЛЬ» совместно с девелопером Luxe Properties провести реконструкцию здания «Дом Д.И. Филиппова с булочной, кондитерской и кофейной 1885-1892 гг.», который расположен по адресу: ул. Тверская, д. 10, стр. 1 (ЦАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Дом Филиппова» до революции 1917 г. принадлежал семье знаменитых российских купцов Филипповых. Ранее здесь располагались отель «Люкс» и пекарня с булочной. После реконструкции в здании будет размещен гостиничный комплекс с апартаментами под управлением международного оператора Corinthia Hotels Group. 

В соответствии с полученным документом № 77-203000-019872-2021 общая площадь объекта составит более 40 тысяч кв. метров. В здании предусмотрено 9 надземных и подземные этажи. Гостиница будет рассчитана на порядка 50 номеров и порядка 100 апартаментов. Подземный паркинг сможет вместить более 100 автомобилей. 

Застройщик восстановит объёмно-пространственные структуры исторических помещений, их высоту и габариты, воссоздаст первоначальный вид сохранившихся наиболее ценных архитектурных элементов: сложную лепнину ручной работы, картуши, кариатиды, русты фасадов. Девелопер планирует разместить здесь комплекс апартаментов с видовыми пентхаусами, ресторан, торговую галерею, а также инфраструктуру люксового пятизвёздочного отеля: wellness и фитнес-клубы,  конференц-залы, lounge-зоны, салоны красоты, бильярдную, консьерж-службу и подземную парковку. Будет восстановлена и легендарная Филипповская булочная.

Проектирование Гостиничного комплекса с апартаментами выполняет архитектурное бюро SPEECH, дизайн интерьеров выполняется британской GA Design.
«Дом Филиппова на Тверской 10 - проект по ценности сравнимый с произведениями искусства. Здание эксклюзивное, с интерьерами и архитектурой музейной ценности. Мы сохраняем то, что дошло до наших дней,  воссоздаём былую красоту, но с гостиницей и апартаментами современного делюкса. Совершенно точно, после завершения строительства здание *станет* украшением главной улицы столицы, символом и духом настоящей Москвы и объектом недвижимости мирового уровня», - отметил председатель Совета директоров ООО «Специализированный застройщик «ЛЮКСЪ ОТЕЛЬ» и президент девелоперской компании Luxe Properties Надер Надер.

Разрешение на строительство выдано сроком до 26.05.2024 года.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Mantera Seaview residence
Проект

В Сочи начали строить пятизвездочный отель

Гостиница на 400 номеров появится в составе комплекса делюкс-класса Mantera Seaview residence.
30.11
Источник: ГК «А101»
Проект

В БП «Прокшино» завершают монолитные работы

ГК «А101» завершает монолитные работы в I очереди бизнес-квартала «Прокшино». Первая очередь будет введена в эксплуатацию в 2023 году.
30.11
Источник: retail-loyalty.org
Проект

«Леруа Мерлен» заработает на солнце в Волгоградской области

ГК «Вершина» построит для «Леруа Мерлен» солнечную электростанцию в Волгоградской области. 
29.11

Комментарии экспертов


Анастасия Заболотная, директор департамента апарт-отелей Becar Asset Management, участник MRC-Club, о реконструкции дома Филиппова под гостиницу

Я не понаслышке знаю про этот проект, потому что в свое время мы просчитывали его экономику. Ориентировочная стоимость продажи апартаментов там, по нашим оценкам была в районе 2,5 млн руб. за 1 кв. м при площади апартаментов в 70-80 кв. м. Это делает... Далее

85126

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre