В волгоградских магазинах «Радеж» откроется Магнит

«Магнит» получает права аренды на срок 7-10 лет на магазины сети «Радеж» в Волгограде. 
1999
Изображение взято из источника: Магнит
ПАО «Магнит», один из ведущих российских ритейлеров (далее «Компания», «Магнит»; MOEX и LSE: MGNT), объявляет о достижении соглашения о долгосрочной аренде на 58 магазинов, работающих под брендом «Радеж» в Волгограде. Сделка укрепит рыночные позиции «Магнита» на локальном рынке и будет способствовать дальнейшему развитию Компании. Об этом сообщает пресс-служба «Магнита». 
 
Магазины расположены в Волгограде (41), Волгоградской области (15) и Ростовской области (2). Торговая площадь магазинов составляет 22 000 кв. м. Права аренды приобретаются на срок 7-10 лет.
 
На 30 сентября 2021 года сеть «Магнит» насчитывала 265 магазинов в Волгограде, в том числе 194 магазина у дома, 13 супермаркетов и 58 магазинов дрогери. Все магазины расположены в густонаселенных районах с плотной застройкой, и по своему размеру и планировке соответствуют стратегии развития форматов Компании. На базе бывших 58 магазинов «Радеж» Компания планирует открыть 59 магазинов под брендом «Магнит», включая 56 магазинов у дома и 3 магазина дрогери (одна локация будет вмещать два формата под одной крышей).
 
В соответствии с договоренностями, передача прав аренды на магазины планируется несколькими пулами, по мере и при условии успешного завершения юридического и технического аудитов объектов.
 
Получение прав аренды не требует одобрения регулирующих органов или Совета директоров Магнита. Редизайн магазинов (где необходимо) и их открытие под брендом «Магнит» будут осуществляться поэтапно в форматах «у дома» и дрогери. Открытие магазинов запланировано на 4 квартал 2021 – 1 квартал 2022 года. Редизайн торговых объектов не предполагает значительных инвестиций и не приведет к пересмотру прогноза по капитальным вложениям на 2021 год.
 
Прогноз на 2021 год
 
После подписания соглашения об аренде магазинов «Радеж», а также других недавно объявленных соглашений, «Магнит» повышает прогноз по открытию магазинов в 2021 году до 2 100 магазинов (gross) различных форматов в рамках органического развития. Программа редизайна на полный год (около 700 магазинов) и прогноз по капитальным вложениям (60-65 млрд рублей) остаются без изменений.
Андрей Бодров, директор по инвестициям и стратегии сети «Магнит»: «Это соглашение является еще одним свидетельством нашего дальнейшего ускорения развития на российском рынке. Сделка с магазинами «Радеж» следует за нашей недавней сделкой с сетью «Эдельвейс» в Казани. Эти локации хорошо соответствуют портфелю магазинов «Магнит» и еще больше укрепят наши конкурентные позиции в Приволжском регионе. В дополнение к устойчивому органическому развитию, сделки M&A, создающие дополнительную акционерную стоимость, подчеркивают наше лидерство в процессе консолидации рынка».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Интерфакс
Сделка

«Магнит» получает права аренды на магазины «Эдельвейс» в Казани

Торговая площадь магазинов составляет 25 000 кв. м. Права аренды планируется получить на срок до 10 лет.
29.11
Источник: Accent Capital
Сделка

Торговать в «Сокольниках» больше негде

По итогам сентября в одноименном торговом центре осталось только 3% свободных площадей. Последние площади заняли магазины косметики, одежды, нижнего белья, а также точки общепита, барбершоп и табак.
22.11
Источник: Ассоциация КОКОН
Сделка

Чиновники Подмосковья нашли офис в Красгогорске

В бизнес-центре Кубик в Красногорске структура Правительства Московской области арендовала офис площадью 1,289 кв.м. 
30.11
85127

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre