В Омске продают доходный дом

Завершается прием заявок на конкурс ДОМ.РФ по продаже доходного дома Купермана в центре Омска.
 
2019
Изображение взято из источника: kavkaz.rbc.ru
6 декабря завершится прием заявок на конкурс по продаже особняка 1914 г. постройки в центре Омска. В состав имущественного комплекса входит земельный участок площадью 0,08 га и расположенное на нем здание площадью 490,3 кв. м, которое является объектом культурного наследия регионального значения. Торги пройдут 10 декабря 2021 г. Начальная цена лота составляет 8,97 млн руб.

Бывший доходный дом И.Л. Купермана расположен по адресу: ул. Красногвардейская, 63. Кирпичное здание выполнено в эклектичном стиле с элементами модерна. Его фасад украшен аттиком с чердачным окном с цифрами 19 и 14. В 1930-х годах дом был дополнен пристройками, придавшими ему П-образную форму.

Выгодное расположение комплекса создает условия для размещения на его территории объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания. По условиям конкурса, новый собственник должен будет провести работы по сохранению объекта культурного наследия в течение 7 лет с момента перехода права собственности.

Комплекс расположен недалеко от здания правительства Омской области и городской администрации. В районе много зеленых зон и парков, в километре от особняка – городская набережная. Рядом также расположены Успенский кафедральный собор, сквер им. П. Морозова, площадь Победы. В 100 м работает крупный торговый центр «Омский».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Открытие
Аукцион

Банк «Открытие» продает особняк у Садового кольца

Площадь здания, расположенного в пешей доступности от станции метро «Сухаревская» составляет 2785 кв. м.

26.11
Источник: Ассоциация КОКОН
Сделка

В Вадковском переулке заняли особняк

Особняк площадью 1 167 кв. м в Вадковском переулке арендовало производственное предприятие. 
08.11
Источник: Ассоциация КОКОН
Сделка

Особняку на Станиславского добавят звука

Особняк на улице Станиславского площадью 174 кв. м арендовал российский производитель аудиоаппаратуры и акустики в автомобили премиум сегмента. 
03.11
85166

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre