Leroy Merlin покупает 7,5 га в «Южных Вратах»

Земельный участок площадью 7,5 га в индустриальном парке планируется использовать под склад. 
2728
Изображение взято из источника: Radius Group
Компания Leroy Merlin приобрела у Radius Group 7,5 га в индустриальном парке «Южные Врата». Об этом сообщает пресс-служба Radius Group. 

На земельном участке планируется строительство, предусматривающее расширение существующего инновационного логистического центра на 32 000 кв. м (потенциальная общая площадь с учетом расширения – 132 000 кв. м). Компания планирует использовать помещения под распределительный и дистрибуционный центр. Подрядчик на реализацию проекта пока не выбран.

Приобретенный участок отличается стратегически удобным для логистики расположением – он находится на пересечении сразу трех федеральных трасс, включая прямой выезд на трассу А-107 «Бетонка» и локацию на первой линии трасс ЦКАД и М-4 «ДОН».

Участок прилегает к существующему складу компании (площадью 100 000 кв. м, построен в 2016 году Radius Group по схеме BTS и полностью выкуплен Leroy Merlin) и формирует единую автономную территорию в индустриальном парке «Южные Врата», которая будет использоваться только компанией Leroy Merlin. Установленный пропускной режим и собственные КПП позволят компании разделить транспортные потоки и улучшит качество логистики на территории складского комплекса.
«Рынок DIY торговли в России продолжает расти серьезными темпами, он пережил настоящий бум в прошлом году, по некоторым данным общая динамика выручки крупных игроков составила 12,2%, и сохраняет высокий темп продаж в 2021, расширяются онлайн-каналы продаж, под которые требуется своя инфраструктура», - комментирует Алексей Романцов, инвестиционный директор Radius Group. - Для Leroy Merlin, как лидера сегмента, совершенно логичным решением в этой ситуации является наращивание складских мощностей. Компания является резидентом нашего индустриального парка с 2016 года и успела в полной мере оценить стратегическое месторасположение, близость ключевых магистралей и приняла решение о своем расширении в рамках данной локации».
«Учитывая план развития компании до 2023 года и прогноз роста товарооборота, а также стратегию развития е-ком, расширение планируем для увеличения мощностей склада и закрытия потребности логистики – продолжает Денис Борщев, руководитель складского здания в Южных Вратах. - Этот проект позволит нам увеличить глубину хранения товарного ассортимента, создать фулфилмент-центр для магазина электронной коммерции, автоматизировать часть процессов, повысить эффективность работы склада и создать сервис для наших клиентов на еще более высоком уровне».

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Radius Group / Радиус Групп

Романцов Алексей

Ретейл

Leroy Merlin / Леруа Мерлен

Поделиться

Материалы по теме

Источник: naked-science.ru
Сделка

Вкусвилл занимает МКАД

Ритейлеру достались в аренду более 70 тыс. кв. м на Липкинском шоссе. При учете стоимости комплекса на уровне 4,64 млрд рублей, ставка там может составлять не менее 6200 рублей за кв. м. Ранее Вкусвилл арендовал склад на 108 тыс. кв. м в Вешках, что вызывает недоумение: зачем?
14.12
Источник: Реалитек
Сделка

В «Румянцев» пришел «СпивакЪ»

В индустриальный парк «Румянцев» в Балашихе вошел российский производитель натуральной косметики и мыла «СпивакЪ». Общая площадь объекта резидента 6500 тысяч квадратных метров. 
13.12
Источник: Bright Rich | CORFAC Int.
Сделка

На «Паровые системы» посмотрят сквозь «Призму»

В петербургском БЦ «Призма» новый арендатор. Компания «Паровые системы» является прямым поставщиком пароконденсатных систем для промышленных предприятий, организаций городского хозяйства и энергетического сектора.
13.12

Комментарии экспертов


Алексей Романцов, инвестиционный директор Radius Group: «Склад может построить каждый»

Из-за роста стоимости строительства складских комплексов розничные сети решили не доверять такие проекты девелоперам, а начать реализовывать их самостоятельно. Французский DIY-ритейлер Leroy Merlin выкупил у Radius Group 7,5 га для строительства еще ... Далее

85284

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre