Radisson Hotel Group рассказала об ответственном бизнесе

Гостиничный оператор подвел итоги запущенных ранее программ по нейтрализации углеродного следа от проведения встреч и мероприятий, ответственному потреблению и противодействию COVID-19.

2891
Изображение взято из источника: Radisson Hotel Group

Гостиничный оператор Radisson Hotel Group отчитался о внедрении ряда инициатив в сфере ответственного бизнеса.

Так, компания сохраняет приверженность целям корпоративной ответственности, изложенным в отчете об ответственном бизнесе за 2020 год, включая сокращение углеродного и водного следа компании на 30% к 2025 году, соответствие научно обоснованным целям сокращения выбросов, отказ от одноразового использования пластика и продолжение внедрения передового опыта ответственного потребительского поведения.

Углеродно-отрицательные и углеродно-нейтральные встречи. С 2019 года Radisson Hotel Group устанавливает отраслевой стандарт углеродно-нейтральных встреч. В 2021 году группа запустила свою инициативу Carbon Negative, Planet Positive, чтобы сделать встречи и мероприятия в 400+ отелях в своем портфолио в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) углеродно-отрицательными за счет двойной компенсации выбросов CO2. С 2019 года группа компенсировала более 30 300 тонн CO2 от встреч и мероприятий без затрат для клиентов, что эквивалентно удалению с дорог более 6 500 автомобилей, работающих на топливе.

Ответственное потребление и партнерство в системе поставок. В 2021 году Radisson Hotel Group объявила о двух новаторских партнерствах в области электротраспорта. Первое партнерство с Allego, ведущим европейским провайдером, нацелено на внедрение решений по зарядке электромобилей во всех европейских объектах Radisson Hotel Group к 2025 году, а второе партнерство с Sunfuel в Индии нацелено на оснащение более 100 отелей Radisson Hotel Group в стране станциями зарядки электромобилей.

В рамках ответных мер на пандемию COVID-19 Radisson Hotel Group оперативно запустила во всех отелях протокол уборки и дезинфекции Radisson Hotels Safety Protocol, созданный совместно с SGS, а также продолжила работу по получению дополнительного знака безопасности Safehotels в 234 отелях. В 2021 году Radisson Hotel Group заключила партнерство с инновационным стартапом Too Good To Go с целью сокращения пищевых отходов и перераспределения излишков еды из отелей по всей Европе.

«Во время пандемии клиенты продолжают искать варианты экологичных путешествий. После саммита COP26 вопросы смягчения последствий изменения климата стали еще более актуальными в бизнес-стратегиях и в сознании каждого человека. Устойчивое развитие является главным приоритетом для нашей отрасли и наших клиентов. В Radisson Hotel Group мы продолжаем работать над нашей дорожной картой к углеродной нейтральности и гордимся результатами, которые мы достигли в непростом для нашей отрасли году. 2021 год стал возможностью усилить наше внимание к ответственным бизнес-инициативам как для нашей группы, так и для всей индустрии гостеприимства. Мы с нетерпением ждем нового года для установления прочных стратегических партнерских отношений, поскольку все мы работаем над ответственным восстановлением и возвращением путешествий», — говорит Инге Хюйбрехтс, старший вице-президент по устойчивому развитию, безопасности и корпоративным коммуникациям Radisson Hotel Group.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Radisson
В мире

Radisson представил горнолыжный отель в Турции

Radisson Hotel Group открывает первый в Турции отель для зимних видов спорта в сердце горнолыжного центра «Эрджиес». 
21.12
Источник: Radisson
Открытие

Первый на Ближнем Востоке курортный отель Radisson

Radisson Hotel Group открывает первый на Ближнем Востоке курортный отель Radisson Resort Ras Al Khaimah Marjan Island. 
17.12
85527

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre