AFI Development сдала VIP-этаж в БЦ AFI2B

Этаж площадью около 2 000 кв. м с 8-метровыми потолками заняла международная нефтетрейдинговая компания.
3151
Изображение взято из источника: AFI Development
Один из крупнейших мировых игроков в трейдинге на рынке сырья занял видовой 15 этаж в БЦ AFI2B, введенном в эксплуатацию в октябре 2021 года. Информацию об этом подтвердили представители девелопера проекта, компании AFI Development, а также консультанта сделки – компании Knight Frank.

Реализован единственный в проекте лот с 8-метровыми потолками. Площадь арендованных помещений составляет около 2 тыс. кв. м. Также лот включает собственную террасу с видом на площадь Белорусского вокзала и центр города.

Название компании-арендатора и сумму сделки источники не сообщают. Предполагается, что помещения арендованы под размещение штаб-квартиры одного из крупнейших мировых нефтетрейдеров. По данным из открытых источников, ставка аренды этого помещения может составлять порядка 60 тыс. рублей за кв. м в год, включая ОРЕХ и НДС. То есть, годовая аренда может стоить около 120 млн рублей.

AFI2B находится в Центральном деловом и историческом районе, в шаговой доступности от Белорусского вокзала, станции метро «Белорусская», МЦД-1, аэроэкспресса до Шереметьево, экспресса до Сколково. Общая площадь бизнес-центра составляет около 50 тыс. кв. м, площадь по ВОМА – порядка 40 тыс. кв. м. Офисные помещения располагаются с 2 по 15 этаж, на первом этаже разместятся кофейни, рестораны, отделения банка и сервисы бытового обслуживания. В подземной части расположен трехуровневый паркинг на 216 машиномест.

 
Сергей Баранов, директор по коммерческой недвижимости AFI Development: «Инновационный бизнес-центр переходит в активный режим работы. В январе завершаются все подготовительные мероприятия, а уже в феврале первые арендаторы начнут полноценно использовать арендованное офисное пространство в исторически сложившемся центральном деловом районе Москвы с развитой инфраструктурой. Клубный статус БЦ предусматривает небольшое количество резидентов, не более 12-14 компаний международного уровня для размещения штаб-квартир и первые арендаторы уже готовятся к переезду».
 
Елена Акатова, директор направления по работе с арендодателями департамента офисной недвижимости Knight Frank: «Перед нами стояла задача по повышению качества офисного пространства для аренадатора, поэтому выбор сделан в пользу размещения штаб-квартиры в одном из представительских зданий Москвы. Выбранный бизнес-центр – это высококачественное, эргономичное офисное пространство клубного формата и единственный новый бизнес-центр подобного уровня, введенный в эксплуатацию в 2021 году. Благодарим участников сделки за оказанное доверие!».

AFI2B — флагманский премиальный бизнес-центр класса «А+» по адресу: 2-я Брестская ул., д 48. Здание переменной этажности общей площадью 50 тыс. кв. метров с трехуровневым подземным паркингом отвечает требованиям международных эко-сертификатов BREEAM Excellent и WELL GOOD.

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

NF Group

Акатова Елена

Девелопмент

AFI Development

Поделиться

Материалы по теме

Источник: AFI Development
Открытие

AFI Development открыла офис продаж в «Афимолле»

Офис продаж жилого комплекса AFI Tower занял 20 кв. м в центральном атриуме торгового центра.
10.01
Источник: ЦИАН
Проект

AFI Development застроит промзоны

На промышленных территориях «Алтуфьевское шоссе» и «Калошино» компания планирует возвести около 1 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости.

29.11
Источник: ЦИАН
Игроки рынка

AFI Development сдал почти все офисы класса В

БЦ Riverside Station полностью сдан в аренду, а в БЦ Plaza Н2О свободными осталось 500 кв. м.

25.11
85582

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre