РАД продает здание у «Обводного канала»

На торги выставлено нежилое здание на Курской ул.
 
2057
Изображение взято из источника: realybiz.ru
17 февраля Российский аукционный дом (РАД) проведет торги по поручению Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга (КИО).

На продажу выставлено пятиэтажное нежилое здание площадью 7,5 тыс. кв. м, с земельным участком площадью 2,4 тыс. кв. м у станции метро «Обводный канал». Адрес: Санкт-Петербург, Курская ул., д. 11/72, лит. А.

Здание расположено на углу Курской и Воронежской ул., в 5 минутах от станции метро «Обводный канал». В непосредственной близости - Лиговский проспект и набережная Обводного канала. В 2,5 км - Московский вокзал. Ближайшее окружение представлено жилой и общественно-деловой застройкой. Рядом образовательные и медицинские учреждения, офисные центры (БЦ «На Лиговском», БЦ «Лиговский 150», БЦ «Статус»), гостиницы («Бристоль», «Отель 365», «Эспланада»), торговые центры (ТЦ «Лиговъ», ТРЦ «Галерея»), а также магазины, кафе и пр.

Здание было построено в 1907 г. и использовалось как многоквартирный жилой дом. В настоящее время объект переведен в нежилой фонд, законсервирован и пребывает в аварийном состоянии. Здание не является памятником.

Возможное использование – под гостиницу, апарт-комплекс, торгово-офисный центр. Начальная цена – 290 млн руб. Заявки на участие в торгах принимаются до 9 февраля. Торги состоятся на электронной торговой площадке ЭТП РАД–Lot-online.
«Учитывая, что земельный участок, на котором расположено здание, находится в границах единой зоны регулирования застройки и хозяйственной деятельности объектов культурного наследия, новое строительство на данной территории будет осложнено. Но так как здание не является памятником, потенциальный инвестор имеет возможность в кратчайшие сроки согласовать с профильными ведомствами проект реконструкции здания.

Благодаря близости к центру города, Московскому вокзалу, после проведения реконструкции здания здесь удачно впишется апарт-комплекс или гостиница. Также инвестор может приспособить здание под торгово-офисный центр», - говорит Дарья Гончарова, заместитель руководителя Департамента продаж РАД по Санкт-Петербургу.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: all-malls.ru
Аукцион

РАД продаст лоты в «Модном променаде»

На продажу выставлена часть ТРК «Модный променад» на Комендантском проспекте.
 
17.01
Источник: nataturka.ru
Аукцион

РАД продаст усадьбу Разумовского в Балашихе

Начальная цена усадебного комплекса площадью 28 тыс. кв. м составляет 30,75 млн рублей.
10.01
Источник: Яндекс
Аукцион

РАД продает здания напротив Нескучного

На продажу выставлен комплекс зданий напротив Нескучного сада в Москве.
 
23.06
85604

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre