В «Магните» - новый исполнительный директор

Экс-президент МТС стал исполнительным директором «Магнита».
 
1912
Изображение взято из источника: molva33.ru
Бывший президент МТС Алексей Корня назначен на должность исполнительного директора «Магнита», пишут «Ведомости». Он будет отвечать за ускорение цифровой трансформации ретейлера, а также за управление инвестициями и рисками.

Корня покинул пост президента МТС в марте прошлого года, он проработал в компании с 2004 г.

До июля прошлого года должность исполнительного директора «Магнита» занимал основатель Lamoda Флориан Янсен, который пришел вместе с командой топ-менеджеров Lamoda. Но в июле «Магнит» объявил о структурных изменениях, направленных на ускорение темпов развития электронной коммерции, и в результате должность исполнительного директора была упразднена.

В ходе организационных изменений у «Магнита» появился отдельный блок развития каналов электронной коммерции. Новое подразделение возглавил Андрей Лукашевич, выходец из Delivery Club, который занял должность директора по электронной коммерции.

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Магнит

Янсен Флориан

Ретейл

Магнит

Поделиться

Материалы по теме

Источник: РИА Новости
Игроки рынка

«Магнит» продал 30 млн бутылок вина перед Новым годом

Компания подвела итоги продаж за последние две недели декабря и первые 10 дней января. Рост выручки за отчетный период декабря без учета «Дикси» составил 13,2%, в январе – 14,8%.

13.01
Источник: Моллы.ру
Открытие

«Планета» притянет «Магнитом»

В ТРЦ «Планета» в Новокузнецке открылся гипермаркет «Магнит» площадью 3000 кв.м.
24.12
Источник: Магнит
Сделка

В волгоградских магазинах «Радеж» откроется Магнит

«Магнит» получает права аренды на срок 7-10 лет на магазины сети «Радеж» в Волгограде. 
01.12
85610

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre