Сбермегамаркет занял «Ключ Балчуг»

Аренда офисного пространства, рассчитанного на 551 рабочее место, может стоить структуре Сбера порядка 300 млн рублей в год.
2464
Изображение взято из источника: thekey.space
Маркетплейс Сбермегамаркет заключил с сетью «Ключ» договор по аренде офисного пространства на Балчуге, сообщают Ведомости.

Площадь проекта составляет около 4 000 кв. м. По данным издания, здесь будет оборудовано 551 рабочее место. Консультантом сделки выступила компания JLL.

Стоимость аренды не уточняется, как и сроки аренды. Согласно данным на сайте оператора гибких офисов, аренда одного рабочего места на площадке «Ключ Балчуг Софийская» стоит 46 тыс. рублей в месяц, то есть, аренда всего объема может стоить порядка 300 млн рублей в год.

Сейчас портфель «Ключа» включает 12 проектов совокупной площадью порядка 63 тыс. кв. м. Пять площадок пока находятся в стадии строительства. Кроме проекта на Балчуге, это крупнейшие для сети «Ключ Вернадского» (20 тыс. кв. м) и «Ключ Гостиный Двор» (11,6 тыс. кв. м).

 
Евгений Сугробов, HR-директор маркетплейса СберМегаМаркет: «СберМегаМаркет стремительно вырос за последний год – как в масштабах бизнеса, так и в команде. Маркетплейс стал частью экосистемы Сбера, мы вышли на федеральный уровень по доставке заказов нашим клиентам, активно занимаемся улучшением продукта и качества сервиса, проводится оптимизация и усиление инфраструктурных логистических мощностей. Текущее офисное пространство, которое сейчас арендует компания, уже не позволяет разместить всех наших сотрудников и не соответствует дальнейшим амбициям по развитию. Идеальным решением стал гибкий офис «Ключ Балчуг», полностью отвечающий нашим требованиям и корпоративным стандартам, а также позволяющий комфортно работать в гибридном формате с потенциалом роста персонала в 2-3 раза».
 
Давид Биниашвили, Управляющий партнер сети рабочих пространств «Ключ»: «На сегодняшний день гибкий офис «Ключ Балчуг» является одним из лучших предложений на рынке офисной недвижимости в премиум-классе. Современная архитектура, развитая инфраструктура и отличное расположение делают его комфортным местом работы для самых требовательных арендаторов. Мы уверены, что сотрудники «СберМегаМаркет» высоко оценят свой новый офис в историческом центре Москвы».
 
Александр Богданов, директор, отдел по работе с владельцами офисных помещений JLL: «Новое пространство «СберМегаМаркет» в гибком офисе «Ключ Балчуг» реализуется как полностью готовый офис, адаптированный под гибридный формат работы. Благодаря тому, что сделка была заключена на ранней стадии строительства здания, «Ключ» сможет адаптировать рабочее пространство с учетом специфики бизнес-процессов арендатора. Мы рады, что сегмент flex-офисов в Москве продолжает быстро развиваться. Для JLL это уже вторая сделка в гибком формате, в которой участвуют в качестве арендаторов структуры Сбера за 2021 год».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: thekey.space
Сделка

Knight Frank привела «Ключ» на Софийскую

Оператор гибких офисов создаст на Софийской набережной 30 стр.2 пространство площадью 4 250 кв. м.
21.01
Источник: Ключ
Игроки рынка

Рыбаков и Хартманн вышли из «Ключа»

Сеть гибких офисов сменила состав акционеров. Крупнейшим владельцем с долей 40% стал Николай Каторжнов. 38% сохраняет за собой менеджмент сети.
21.12
Источник: ЦИАН
Сделка

«Ключ» откроется в «Искра-Парке»

Сеть коворкингов арендовала в проекте группы «Галс» 5911 кв. м, помещение рассчитано на 700 рабочих мест.
13.05
85632

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre