Москва предлагает два здания в ЦАО

Объект площадью около 750 кв. м у метро «Октябрьская» выставлен за 160 млн рублей, а лот площадью 250 кв. м на Большом Каретном – за 43 млн рублей.
1784
Изображение взято из источника: openbusiness.ru
Власти Москвы выставили на продажу два здания свободного назначения общей площадью более 1 тыс. кв. м в ЦАО, сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

Так, на городские торги выставлено трехэтажное здание 2016 года постройки площадью 752,7 квадратного метра. Оно расположено в районе Якиманка по адресу: Мароновский переулок, дом 22, в шаговой доступности от метро «Октябрьская». Начальная цена объекта на аукционе составит 160 миллионов рублей. Заявочная кампания продлится до 31 января, а сами торги пройдут 9 февраля.

Также на аукцион выставлено трехэтажное кирпичное здание 1917 года постройки в Тверском районе. Лот площадью 255,6 квадратного метра находится рядом со станцией метро «Цветной бульвар» по адресу: Большой Каретный переулок, дом 20 (д.20, стр.2 А). Начальная цена объекта составит около 43 миллионов рублей. Заявки на участие в торгах принимаются до 4 февраля, а проведение торгов состоится 11 февраля.

 
«В 2021 году городом в ЦАО было реализовано 15 отдельно стоящих зданий, два из них с земельными участками. Общая площадь объектов составила 10,8 тысячи квадратных метров, а уровень конкуренции на торгах достиг в среднем 7 участников на лот», – рассказал Иван Щербаков.

Подать заявку на участие в торгах могут любые юридические и физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели. Торги пройдут в форме открытого аукциона в электронной форме. Их организатором выступит Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: realybiz.ru
Аукцион

РАД продает здание у «Обводного канала»

На торги выставлено нежилое здание на Курской ул.
 
20.01
Источник: all-malls.ru
Аукцион

РАД продаст лоты в «Модном променаде»

На продажу выставлена часть ТРК «Модный променад» на Комендантском проспекте.
 
17.01
Источник: ДОМ.РФ
Аукцион

Дом.РФ предлагает участок под склад в Сочи

Стоимость лота, включающего пять зданий и право аренды земельного участка составляет 18,9 млн рублей.
17.01

Комментарии экспертов


Иван Гуськов, основатель, генеральный директор Apollax Space, о размещении коворкингов в особняках

Особняков под коммерческие помещения осталось крайне мало, так же как и вакансий на офисные помещения в востребованных локациях. Но наступает время развития районов, которые прилегают к активным деловым центрам. Например, от метро Белорусская идет ра... Далее

85646

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre