«Рентавед» вложит 14 млрд в проект на Рублевке

«Рентавед» инвестирует 14 млрд в девелопмент коттеджного поселка на Рублевке на участке площадью 35 га.
3956
Изображение взято из источника: Рентавед
Инвестиционно-девелоперская компания «Рентавед» построит премиальный коттеджный поселок в Подмосковье. Участок под застройку площадью 35 Га расположен на 22-ом километре Рублево-Успенского шоссе. Проект предполагает строительство 130 частных жилых домов площадью от 350 до 500 квадратных метров и инфраструктуры – школы, детского сада, коворкинга, зоны ритейла и др.

Общий объем инвестиций в создание премиального коттеджного поселка составит порядка 14 млрд рублей. Новость сообщает пресс-служба компании «Рентавед». 

Помимо жилых коттеджей, который будут располагаться на участках площадью от 12 до 30 соток, проект предполагает создание необходимой для комфортного проживания инфраструктуры: школы, детского сада, магазинов и коммерческих помещений для размещения заведений сферы услуг, ресторана, детских и спортивных площадок, прогулочной зоны с набережной, досугового центра для жителей с коворкингом, переговорной и бильярдной.

Финансирование проекта будет осуществляться за счет собственных средств инвестиционно-девелоперской компании «Рентавед», а также частных инвестиций, привлеченных через закрытый паевой инвестиционный фонд.

Минимальная прогнозируемая доходность составит 101% (от 25% годовых). При благоприятном сценарии инвестиции принесут до 167% за весь срок проекта с учетом дисконтирования рисков.
«Мы остановили свой выбор на Рублево-Успенском шоссе в качестве локации для нового проекта по ряду факторов. Это одновременно и престижная локация, и район с отличной экологией, инфраструктурой и транспортной доступностью. А самое главное здесь практически нет нового качественного предложения загородных домов, а спрос на них колоссальный. За последние 4,5 года на Рублево-Успенском шоссе не было запущено ни одного нового коттеджного поселка. Порядка 85% продаж недвижимости в локации приходится на вторичный рынок. При этом очень часто здесь продаются морально устаревшие или переоцененные дома. Все это позволяет нам рассчитывать на высокую доходность инвестиций в проект», ? отметил Руслан Сухий, руководитель инвестиционно-девелоперской компании «Рентавед».
Строительство премиального коттеджного поселка на Рублево-Успенском шоссе будет реализовано в несколько этапов. Первый предполагает покупку земельного участка, разработку архитектурной концепции проекта и строительства первой очереди коттеджей.

Разрабатывать итоговую концепцию премиального коттеджного поселка будет победитель открытого всероссийского конкурса среди архитектурных бюро. Автора нового проекта выберет уже сформированный архитектурный совет проекта, куда вошли известный архитектор Андрей Асадов, а также архитектурное бюро Megabudka.

Полный срок реализации проекта коттеджного поселка на Рублево-Успенском шоссе от «Рентавед» составит 4 года. Строительные работы начнутся в апреле 2022-го.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: ПриветАренда
Проект

Территорию около ФОК «Торпедо» благоустроят

В комплексное развитие территории в районе Симоновской набережной будет инвестировано 15 млрд рублей. 
14.02
Источник: Википедия
Проект

Эталон приобрел проект в Петербурге

Группа «Эталон» объявляет о приобретении проекта для жилищного строительства в Санкт-Петербурге площадью около 38 тыс. кв. м. 
14.02
Источник: MR Group
Проект

ЖК Filicity поймает «Дзен» с MR Group

Во второй очереди ЖК Filicity появится концептуальный ландшафтный парк с зоной для медитаций от MR Group - «Дзен».
10.02
85888

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre