В «Магнит Фарма» новый гендиректор

Владимир Малинников покинул компанию, теперь должность генерального директора направления занимает Сергей Буйлов.

2726
Изображение взято из источника: Магнит

ПАО «Магнит» объявляет о назначении Сергея Буйлова на должность директора формата «Магнит Аптека» и генерального директора «Магнит Фарма».

В сферу ответственности Сергея Буйлова войдут разработка и реализация стратегии развития фармацевтической розничной сети и дистрибуции, формирование и развитие ценностного клиентского предложения (CVP), повышение доходности и эффективности фармацевтического бизнеса, расширение каналов продаж, формирование высокопрофессиональной команды.

Сергей Буйлов имеет более чем 25-летний опыт управленческой работы в крупнейших международных и российских компаниях. С 1997 по 2014 годы г-н Буйлов работал в компании DANONE Group, пройдя путь от менеджера группы по закупкам маркетинговых услуг и сервиса до управляющего директора региона «ЮГ» и члена Совета Директоров. На разных этапах карьеры Сергей занимал руководящие позиции в компаниях L`OREAL и «Группе Черкизово», был президентом NATURA SIBERICA.

Владимир Малинников, ранее занимавший должности директора формата «Магнит Аптека» и генерального директора «Магнит Фарма», принял решение покинуть Компанию.

Ян Дюннинг, президент, генеральный директор «Магнита»: «Я очень рад, что к нашей команде присоединился Сергей Буйлов - профессионал высокого уровня, имеющий большую экспертизу и опыт в выстраивании эффективной работы бизнеса. Мы продолжаем развивать аптечный формат, он является важным элементом нашего комплексного покупательского предложения и отвечает общему тренду на заботу о своем здоровье и здоровье своих близких. Я благодарю Владимира Малинникова за большую проделанную работу».


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Gazeta.ru
Сделка

«Магнит» и Картофельный союз запустили совместный проект

«Магнит» и Картофельный Союз создали площадку для работы с поставщиками. Проект поможет развитию взаимовыгодного партнерства ритейлера и поставщиков.
 
17.02
Источник: Газета.ру
Открытие

«Магнит» открыл гибридный даркстор

Даркстор будет работать в двух форматах в Москве - в качестве склада для сбора онлайн-заказов и в качестве офлайн-магазина для покупателей. 
16.02
Источник: «Магнит»
Проект

«Магнит» и Procter&Gamble предлагают экожилье в аренду

«Магнит» и Procter&Gamble запускают проект арендного экологичного жилья, сообщает пресс-служба ритейлера.
07.02
86030

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre