Uniqlo и «Стокманн» остаются

Uniqlo и «Стокманн» не планируют закрываться в России.
 
1967
Изображение взято из источника: ft.com
Ретейлеры Uniqlo и «Стокманн» не планируют закрывать магазины в России, тем самым идя вразрез с общей тенденцией на нашем рынке. Об этом пишет profashion.ru.

Генеральный директор японской группы Fast Retailing (владелtw сети Uniqlo) Тадаси Янаи рассказал о решении компании не приостанавливать деятельность на российском рынке. Он отметил, что «одежда — это жизненная необходимость. Народ России имеет такое же право жить, как и мы». Все 50 российских магазинов продолжат работу.

О нежелании зарубежных партнеров прекращать продажи в России рассказала также член совета директоров «Стокманн» Ирина Рябко. Она отметила, что в большинстве случаев приостановка продаж в России обусловлена не столько политическими причинами, сколько логистическими и экономическими проблемами из-за санкций. С ее точки зрения, это решаемая проблема, а значит, закрытия носят временный характер.
«Ни одна из компаний, представленных в наших магазинах, пока не планирует уход с российского рынка, как сейчас пишут многие издания, — приводит источник слова Рябко. — Это сложная процедура, связанная с увольнением людей, реализацией остатков и закрытием юридических лиц. Сейчас все компании обозначили конец мая как срок принятия решения. Предполагаю, что, если текущая ситуация не нормализуется к этому времени, бренды могут принять решение о закрытии бизнеса в России. Но, например, французские бренды продолжают свою работу».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: buro247.ru
Открытие

Выпить кофе, не отходя от кассы: новый формат Uniqlo

Uniqlo откроет первый в России магазин с кафе.
 
21.02
Источник: UNIQLO
Открытие

В «Европейском» открылся крупнейший UNIQLO

Магазин площадью 4200 кв. м занял помещения на двух этажах торгового центра.
06.12
Источник: Newsco
Открытие

UNIQLO познакомился с Пермским краем

В ТРЦ «Планета» открылся первый в Пермском крае UNIQLO площадью более 1 100 кв. м.
24.09
86081

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre