«Макдоналдс» организует волонтерство в закрытых залах

«Макдоналдс» рассказал о планах и стратегии в связи с текущей политической и экономической ситуацией.
 
2346
Изображение взято из источника: cbs58.com
Пресс-служба «Макдоналдс» прислала официальный комментарий по поводу даты закрытия предприятий на территории РФ и планов по поддержке сотрудников.
«В связи с операционными, техническими и логистическими сложностями компания «Макдоналдс» с 14 марта планирует временно приостановить обслуживание в предприятиях сети по всей России. Офис компании продолжит работать в прежнем режиме. К сожалению, на данный момент «Макдоналдс» в России не может гарантировать бесперебойную работу основных направлений, поддержание ключевого ассортимента в предприятиях сети и высокие стандарты качества, к которым привыкли гости.

В системе «Макдоналдс» в России работает более 62 000 человек, а на предприятиях поставщиков – еще около 100 000… Все работники, как корпоративные, так на предприятиях франчайзи, остаются в компании и продолжат получать полную заработную плату, основанную на среднемесячном годовом доходе. Они также сохранят все социальные льготы и гарантии, которые предоставляет им компания. Кроме того, компания планирует поддерживать поставщиков, которые могут испытывать сложности в связи с временной приостановкой обслуживания гостей «Макдоналдс» в России. В период временного закрытия залов «Макдоналдс» будет также выполнять все свои обязательства перед поставщиками и арендодателями.

Ежемесячные расходы компании для обеспечения выполнения всех обязательств перед сотрудниками и поставщиками составят до 50 млн дол. в месяц.

…На данный момент «Макдоналдс» рассматривает варианты использования временно закрытых помещений для организации центров волонтерской поддержки. Компания продолжит поддерживать волонтерскую деятельность сотрудников, а кроме того, готова поощрять гостей, которые будут принимать участие в волонтерских программах. Им предоставят баллы лояльности, которые можно будет использовать для приобретения продуктов «Макдоналдс» после открытия.
Благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда» продолжит свою деятельность…».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Гагаринский
Открытие

В Гагаринском открылся Макдоналдс

Фастфуд-заведение расположилось на более чем 400 кв. м в торговом центре.
02.03
Источник: «Макдоналдс»
Назначения

Ключевое назначение в «Макдоналдс»

«Макдоналдс» в России объявляет о смене генерального директора компании.
 
02.02
Источник: LCM Consulting
Открытие

LCM Consulting привел «Макдоналдс» в МФК Green Park

Это вторая точка сети ресторанов в Нижневартовске. «Макдоналдс» занял 200 кв. м на фуд-корте многофункционального комплекса.
17.01
86113

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre