Для AliExpress построят 180 тыс. кв. м складов в Подмосковье

Девелопером складского комплекса на Горьковском шоссе выступит краснодарская компания «Адва», для которой этот проект будет первым в Московском регионе.
3426
Изображение взято из источника: Ведомости
AliExpress может арендовать около 180 тыс. кв. м складов на востоке Подмосковья, сообщают Ведомости.

Складской комплекс будет построен в районе деревни Обухово, расположенной на расстоянии порядка 20 км от МКАД по Горьковскому шоссе. Девелопером выступит компания «Адва», в портфеле которой складские комплексы в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Омске. Ранее компания не была представлена в Московском регионе. Пилотный проект в Обухово предполагает строительство 370 тыс. кв. м.

Отметим, что район «Обухово-Ногинск» является наиболее развитым с точки зрения развития складской недвижимости на восточном направлении. Так, соседями комплекса «Адва» будут ПСК «Атлант-Парк», где запроектировано около 700 тыс. кв. м и «Дега» (550 тыс. кв. м). Ставка аренды в строящихся объектах в этом районе может составлять порядка 6000 рублей за 1 кв. м в год (без ОРЕХ и НДС) или около 9000 рублей в год (всё включено). Таким образом, арендная плата за 180 000 кв. м может составлять около 1,6 млрд рублей в год. Консультантом сделки издание называет компанию CBRE.

Коментарии (1)
Михаил 25.03.2022 - 12:24
Коллеги добрый день. Подскажите кто нибудь знает этих msk.kirstroy.ru/building/sklady/Кто доволен их работой кто нет. Нет понимания работать с ними или нет.


Поделиться

Материалы по теме

Источник: РИА Недвижимость
Игроки рынка

Raven передает свой бизнес российскому офису

В России компания управляет 1,89 млн кв. м складской недвижимости и 48 тыс. кв. м офисов. Британский офис Raven Property Group сохранит за собой «экономическую долю» в бизнесе.
18.03
Источник: productcenter.ru
Сделка

«Итеко»расширяется

Транспортная компания «Итеко» заняла секцию в складском комплексе на юге Петербурга.
 
16.03
Источник: «МЕГА-СТРОЙ-М»
Проект

MEGASTROY построит логопарк в Красноярске

MEGASTROY подписала соглашение с Правительством Красноярского края на строительство логистического парка на 600 тыс. кв. м.
 
14.03
86193

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre