Краснодарский край готовится к наплыву туристов

На Кубани в текущем году планируют открыть 14 новых гостиниц и отелей.
 
2573
Изображение взято из источника: anapacity.com
В Краснодарском крае в 2022 г. дополнительно откроют 14 средств размещения общей вместимостью более 1,3 тыс. мест, сообщает dg-yug.ru со ссылкой на губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

«Гостиницы появятся не только на побережье, но и в степной зоне края и горных районах, например, в Абинском, Мостовском районах. Это будут доступные и комфортные средства размещения для наших туристов», - сказал Кондратьев.

Глава региона проинформировал, что курорты края активно готовятся к летнему сезону, на сегодня забронировано уже 35% гостиничного фонда. «Мы ожидаем увеличения турпотока в связи со сложившейся ситуацией в стране и мире».

Власти Краснодарского края планируют к 2030 г. в целом увеличить турпоток до 22 млн человек. По итогам 2021 г. Краснодарский край принял 16,5 млн туристов, в 2022 г. ожидают не менее 17 млн отдыхающих.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Магазин Магазинов
Проект

В Краснодаре к осени 2023 года построят новый ТРЦ

Площадь ТРЦ «Любимово Молл» составит 41 000 кв. м. Эксклюзивным брокером проекта выступает компания «Магазин Магазинов».
22.03
Источник: BoConcept
Открытие

Краснодару добавили Дании

BoConcept открыл фирменный салон в Краснодаре.
14.12
Источник: Zeppelin
Управление недвижимостью

Zeppelin обслужит МТРЦ «Галерея Краснодар»

Общая площадь торгового центра составляет около 145 тыс. кв. м. Девелопер проекта – «ТПС Недвижимость».
27.05
86242

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre