Фонд Mubadala прекращает инвестиции в Россию

Как пишут Ведомости, крупнейший инвестфонд ОАЭ Mubadala решил приоставить инвестиционную деятельность на территории РФ. Среди инвестпроектов фонда: склады, онлайн-кинотеатр Ivi, фитнес-клубы World Class, «Вертолеты России» и т. д.
3024
Изображение взято из источника: hearmyechodotcom.wordpress.com

Исполнительный директор суверенного фонда ОАЭ Mubadala Мусаббех аль-Кааби заявил о приостановке инвестиций в российский рынок в связи с нынешними политическими условиями. Об это сообщают на своем сайте Ведомости.

Являясь крупнейший инвестиционным фондом Объединенных Арабских Эмиратов, Mubadala на сегодняшний день управляет активами на $229 млрд долларов и вкладывает в недвижимость, финансовый и нефтегазовый секторы и т.д.

Как известно по данным на 2020 год, в России фонд Mubadala совместно с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) инвестировали около $2,3 млрд в 50 различных проектов, среди которых: склады, онлайн-кинотеатр Ivi, фитнес-клубы World Class, «Вертолеты России» и т. д.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: sdelanounas.ru
Игроки рынка

ГК «Коноплекс» рассказала про итоги 2021 года

Группа компаний «Коноплекс» в 2021 году увеличила валовый сбор семян и волокна на 50%.
28.03
Источник: M2.ru
Игроки рынка

Colliers оценила стоимость активов «Эталона»

Стоимость портфеля текущих и завершенных проектов группы достигла 270 миллиардов рублей.

28.03
Источник: dubai-youco.com
Игроки рынка

Becar реализовал юнитов в коливинге You&Co Dubai на $2 млн

К концу марта объемы продаж, стартовавших в феврале, могут достигнуть 10 млн долларов.
25.03

Комментарии экспертов


Валерий Трушин, партнер, руководитель отдела исследований и консалтинга IPG.Estate, о приостановке инвестиций Mubadala

Насколько я понимаю, фонд приостанавливает инвестиции в российские проекты, но не уходит из России.  Таким образом, происходит приостановка планов по вхождению в новые проекты, но это не означает, что фонд планирует выходить из проектов, в котор... Далее

86283

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre