«А101» дополнит «Прокшино» уличным коворкингом

Рабочее пространство появится на крыше стилобата первой очереди бизнес-квартала в «новой Москве».
2031
Изображение взято из источника: stroi.mos
ГК «А101» приступила к созданию стилобата в рамках строительства первой очереди бизнес-квартала «Прокшино», сообщает пресс-служба девелопера.
 
На крыше стилобата разместятся рекреационная зона и уличный коворкинг. Для организации рабочих пространств под открытым небом на стилобате будут установлены специальные МАФ со столами и высокими стульями, а также зарядными станциями для ноутбуков и гаджетов. Кроме того, на стилобате предусмотрены места для размещения кофе-пойнтов и точек продажи выпечки.
 
Попасть в зону стилобата можно будет по двум каскадным лестницам, которые ведут от станции метро и соседних жилых зон. Кроме того, сам стилобат служит точкой входа в торговую зону здания первой очереди, а также на променад, который свяжет все пять очередей бизнес-квартала.
 
Напомним, первая очередь бизнес-квартала «Прокшино» представляет собой офисно-торговое здание общей площадью 42 тыс. кв. м. Внутри здания также запланирована организация коворкинга на 1 тыс. кв. м и локальный торговый центр. На данном этапе идет обустройство каскадных лестниц, ввод запланирован на 2023 год.
 
Руководитель группы проектов коммерческих и производственных объектов ГК «А101» Дарья Нестерова: «В целом на объекте строительные работы идут в соответствии с графиками. В частности, кладка внутренних стен выполнена на 60%, кровельные работы – на 30%. В апреле мы приступим к монтажу фасадных систем и внутренних инженерных коммуникаций».
 
В целом проект бизнес-квартала предполагает строительство 5 офисных зданий суммарной площадью более 177 тыс. кв. м.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: m.123ru.net
Проект

В «Прокшино» офисы заполнили на 63%

В первой очереди бизнес-квартала «Прокшино» реализовано более 60% офисных помещений - 13,7 тыс. кв м.
08.02
Источник: ГК «А101»
Проект

Музей ретроавтомобилей откроется в «Прокшино»

ГК «А101» откроет музей ретроавтомобилей общей площадью 7 тыс. кв. метров в спортивно-событийном кластере «Прокшино». Архитекторами проекта стали специалисты бюро Blank Architects.
 
26.10
Источник: ГК «А101»
Проект

В «Прокшино» появится «гибридный» ТЦ

ГК «А101» создаст в бизнес-квартале «Прокшино» первый в НАО
«гибридный» торговый центр, сочетающий два формата организации торговли и досуга - онлайн и оффлайн. 
21.10
86296

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre