Москва предложила 14 передвижных ларьков

Предпринимателям предлагается возможность ведения бизнеса в нестационарных торговых объектах с ежемесячной платой от 1,7 тыс. до 11,5 тыс. рублей сроком на 5 лет.

1615
Изображение взято из источника: moneymakerfactory.ru

Москва выставила на торги 14 передвижных нестационарных торговых объектов (НТО) в ЦАО, предназначенных для продажи мороженого, напитков и выпечки. Об этом сообщает пресс-служба столичного Департамента по конкурентной политике.

Принять участие в аукционах могут представители малого и среднего бизнеса.

«Город предоставляет предпринимателям различные возможности для открытия и расширения бизнеса, в том числе реализует на торгах право на ведение коммерческой деятельности в НТО. Это могут быть кафе и пункты проката спортивного инвентаря, киоски и автоматы, сезонные точки продажи фруктов или елей, а также передвижные тележки с напитками, мороженым и выпечкой. В прошлом году с предпринимателями заключили договоры по 517 таким лотам. В настоящее время ведется заявочная кампания по четырнадцати передвижным объектам, которые смогут расположиться в центре столицы», – рассказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Щербаков.

Наибольшее количество лотов – пять – расположено в Тверском районе, четыре – на Арбате и по одному в Мещанском, Пресненском, Басманном, Якиманке и Замоскворечье. Начальная стоимость за право ведения торговой деятельности варьируется от 1,7 тысячи рублей до 11,5 тысячи рублей в месяц.

Самая большая плата установлена на 3 объекта – на Кузнецком мосту, Большой Дмитровке и Арбатской площади. По четырем лотам начальная ежемесячная плата не превышает двух тысяч рублей, по пяти варьируется от 4,5 тысячи до 5,3 тысячи рублей, а еще по двум составляет 10,6 тысячи рублей.

Все НТО имеют площадь 2,5 кв. м. Договор с победителем торгов заключат на 5 лет, а тележку предоставят с момента подписания документов. Подать заявку на участие в аукционе можно до 15 апреля, торги состоятся 20 апреля.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: торги-россии.рф
Аукцион

РАД продает восьмиэтажное здание в центре Петербурга

КИО выставил на продажу здание в Петербурге напротив Казачьих бань.
 
31.03
Источник: nedmo.ru
Аукцион

АСВ предлагает земли в Щелковском районе

АСВ продает земельные участки площадью 44 га в Московской области.
 
24.03
Источник: culttourism.ru
Аукцион

РАД снизил цену за Пушечный двор

До 250 млн руб. снижена стоимость имущественного комплекса в центре Кронштадта.
 
23.03
86322

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre