В ФСК – ключевое назначение

Алексей Алмазов назначен управляющим партнером ГК ФСК.
 
1345
Изображение взято из источника: ГК ФСК
На должность управляющего партнера по сегменту «Регионы» ГК ФСК назначен Алексей Алмазов. В новой должности Алексей будет курировать всю цепочку реализации инвестиционно-строительных проектов в регионах от проектирования до реализации, а также продаж и клиентского обслуживания.

В планы ГК ФСК входит масштабное региональное развитие в регионах России, с объемом реализации до 1 млн кв.м в год.
«В прошлом году, оценив перспективность экспансии в регионы и наш опыт в Калуге и Санкт-Петербурге, мы приняли решение о развитии этого направления. Учитывая, что наша компания является системообразующей, мы комплексно оцениваем интересы бизнеса и государства в области жилищного строительства, а также задачи национального проекта «Жилье и городская среда». Опыт и сильные компетенции Алексея в региональном девелопменте позволят усилить наши позиции на рынке и максимально эффективно реализовать задачи национального проекта», — отметил президент ГК ФСК Владимир Воронин.

«Несмотря на макроэкономические изменения, развитие бизнеса в регионах остается перспективным направлением для крупных игроков девелоперского рынка, - комментирует Алексей Алмазов. - Это позволяет принести в регионы опыт реализации качественных проектов, а также удовлетворить существенный спрос со стороны населения, который, по нашим оценкам, не будет существенно снижаться благодаря в том числе поддерживающим социальным инструментам со стороны государства».

Алексей является потомственным строителем в третьем поколении. Окончил Московский государственный строительный университет по специальности «Гидротехническое строительство», а также «Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» по программе МВА «Инновационный и проектный менеджмент».

За 20 лет работы в девелопменте Алексей прошел путь от менеджера проекта до вице-президента по региональному девелопменту ГК ПИК. В карьере Алексея есть опыт строительства и восстановления объектов в Западной Африке.

С 2014 г. Алексей работал в Группе ПИК, занимая должности вице-президента по проектированию, а затем генерального директора ПИК-Проект. С 2019 г. в должности вице-президента по региональному девелопменту ПИК он запустил несколько новых направлений деятельности, в частности, первые проекты группы в Поволжье и на Дальнем Востоке, в т.ч. на о. Сахалин и в Приморском крае.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: JLL
Сделка

ФСК разместила свое новое подразделение в «Даниловской Мануфактуре»

В деловом квартале под управлением KR Properties появится офис и шоу-рум компании «ФСК Отделочные Технологии», которая будет отвечать за услуги по индивидуальной отделке от застройщика.
29.03
Источник: wowawards.ru
Проект

ФСК построит крупный ЖК на севере Москвы

ГК ФСК приобрела участок земли на севере Москвы.
 
15.03
Источник: ГК ФСК
Назначения

Топовое назначение в ФСК

В ГК ФСК назначен управляющий партнер.
 
19.01
86432

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre