Индустриальный парк «iЩелково» открылся для резидентов

В рамках проекта запланировано строительство более 300 тыс. кв. м коммерческой недвижимости. Инвестиции составят не менее 30 млрд рублей.
2068
Изображение взято из источника: iЩелково
В Подмосковье запустили новый индустриальный парк - «iЩелково», сообщает пресс-служба проекта.
 
Первые компании уже приступили к строительству производственных объектов. Общие инвестиции составят более 30 млрд рублей, что позволит открыть порядка 100 новых предприятий и складов на территории московской агломерации.
 
Общая площадь индустриального парка – 68,9 Га. В рамках реализации проекта в инженерную инфраструктуру, капитальное строительство и технологическое оборудование управляющей компанией и резидентами парка будет инвестировано более 30 миллиардов рублей. На сегодняшний день в парке завершается строительство инфраструктуры – готовность первой очереди составляет 70%. На данный момент получены все ТУ, в том числе на подключение к центральной городской системе водоснабжения и водоотведения, ведется строительство сетей и дорог. Проект реализуется при поддержке администрации Щелковского городского округа.
 
Александр Шабанов, совладелец индустриального парка «iЩелково»: «Наша цель – создать благоприятную среду для развития высокотехнологичных компаний и производства. Всего планируется построить более 300 тыс. кв. м производственных и складских площадей, объединенных удобной и современной инфраструктурой. Особое внимание мы уделили транспортной доступности. Сейчас мы обеспечили проект на 90% всем необходимым оборудованием и строительными материалами. Мы видим интерес бизнеса к созданию производства и развитию – количество сделок с конца февраля уже превысило аналогичный показатель за последние полгода».
 
Резидентами парка станут российские промышленные предприятия – сейчас планируется запуск мебельного, швейного производств, будет выпускаться металлопродукция и световое оборудование. Кроме того, часть территории будет отдана под строительство складской недвижимости.
 
Индустриальный парк «iЩелково» будет построен с применением энергоэффективных материалов и технологий. Значительные инвестиции пошли на создание продуманной современной системе водоотведения, что будет положительно сказываться на окружающей среде. Всего в парке будет построено более 300 000 кв. м. коммерческой недвижимости. Первый этап строительства завершен, в этом году будет завершен второй. Стратегия развития проекта предполагает создание комфортной и продуктивной среды для бизнеса. Порядка 1 млрд рублей собственных средств управляющая компания инвестирует в развитие инфраструктуры и создание максимально комфортных условий для всех резидентов.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Моллы.ру
Игроки рынка

«М.Видео» может освободить до 100 тыс. кв. м складов

Компания может отказаться от договоров по ответственному хранению, а также от части арендованных площадок в разных регионах.
 
18.04
Источник: «ОРИЕНТИР»
Проект

Блоку-2 - быть, Ориентир обещает

Компания «ОРИЕНТИР» завершает строительство Блока-2.
 
13.04
Источник: CRE
CRE News

«Сейчас время не прогнозов, а мнений». Итоги VII складской конференции

12 апреля в Москве в Hilton Garden Inn Красносельская прошла традиционная ежегодная встреча профессионалов рынка складской и индустриальной недвижимости – VII складская конференция.
12.04
86495

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre