«Открытие» хочет продать ТРЦ VIVALDI PLAZA в Сургуте за полмиллиарда

Ранее банк реализовал ТЦ под этим брендом в Тамбове, Сыктывкаре и Красноярске. Совокупная стоимость объектов составила 2,2 млрд рублей. ТЦ в Сургуте выставлен на аукцион по начальной стоимости 549 млн рублей.

2181
Изображение взято из источника: ura.news

Банк «Открытие» выставил на торги восьмиэтажный торговый комплекс VIVALDI PLAZA в Сургуте, сообщает пресс-служба кредитной организации.

Расположенный на ул. Генерала Иванова, д.1, торговый центр площадью 32,9 тыс. кв. м будет выставлен на аукцион по стартовой стоимости 549,3 млн рублей. Торги назначены на 12 мая 2022 года.

Якорными арендаторами ТРЦ выступают супермаркет «Магнит», многозальный кинотеатр компании «ИнтерКино», супермаркет бытовой техники и электроники DNS, магазин федеральной сети «Детский мир». Дизайн торгового центра был сделан культовым голландским архитектором Эриком ван Эгераатом.

«VIVALDI PLAZA в Сургуте – один из самых привлекательных инвестиционных активов банка «Открытие» с потенциалом дальнейшего развития в качестве арендного бизнеса. Заполняемость ТРЦ на данный момент составляет более 70%. Объект демонстрирует стабильный арендный доход, в проект привлечены новые розничные форматы, успешно продолжают работу магазины. В настоящее время банк ведет переговоры с двумя новыми якорными брендами федерального значения», - комментирует заместитель директора департамента проблемных активов банка «Открытие» Наталия Иванова.

С начала года банк «Открытие» реализовал четыре торговых центра: сеть ТРЦ VIVALDI PLAZA в Тамбове, Сыктывкаре и Красноярске, а также торгово-развлекательный центр "Европейский" в Орске. Общая сумма проданных объектов составила более 2,2 млрд рублей.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: ЦИАН
Управление недвижимостью

ГК «Пионер» не будет сносить ТЦ «Экстрим»?

Компания приняла решение оставить специализированный торговый центр площадью 27,9 тыс. кв. м под своим управлением.
18.04
Источник: chehov-life.ru
Экспертный анализ

ТЦ умер – да здравствует ТЦ!

Как изменится традиционный формат торговых центров в новых условиях, что будут делать собственники со свободными площадями и какие перспективы для развития сегмента в ближайшем будущем видит рынок? Поговорили с экспертами рынка о том, что будет происходить с торговыми центрами в условиях турбулентности.
14.04
Источник: Bilifo.com
Переговоры

Иранские бренды придут в Россию

…Но не в этом году. РСТЦ провел переговоры с представителями иранских брендов. Выход на российский рынок возможен в течение трех лет. Как нам видится из редакции, основная задача российских объединений – убедить восточных коллег в целесообразности открытия собственных точек, а не по договору франшизы.
13.04
86514

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre