«Магнит» открыл первый MCosmetic в Узбекистане

MCosmetic – аналог российского «Магнита Косметик», адаптированный под местного потребителя. Компания планирует открыть еще несколько магазинов сети в ближайшее время.

1968
Изображение взято из источника: Магнит
ПАО «Магнит» открывает первый в Узбекистане MCosmetic, сообщает пресс-служба ритейлера.

Магазин формата «дрогери» с товарами для красоты и здоровья открылся в Ташкенте по адресу: ул. Обихаёт, 1. В ближайшее время розничная сеть планирует запустить еще несколько торговых точек, в том числе в Чирчике.  

За основу концепции торговых точек в Узбекистане взяты лучшие практики формата «Магнит Косметик» в России — крупнейшей сети дрогери в РФ, насчитывающей более 7 тысяч магазинов.

Средняя торговая площадь торговой точки составляет 230 кв. м, ассортимент насчитывает 7 000–8 000 товаров: представлены известные узбекские, мировые и российские бренды, способные удовлетворить потребности покупателей с разным уровнем доходов. Основной выбор сфокусирован в категориях «Уход и гигиена» (40%), «Промышленные товары» (24%), «Декоративная косметика» (16%), «Бытовая химия» (10%).

 
Андрей Бодров, директор по стратегии и инвестициям розничной сети «Магнит»: «Мы рады открыть MCosmetic в Узбекистане и предложить жителям качественно новый опыт покупок. Мы постарались создать в торговой точке территорию семьи и заботы, место, где каждый сможет приобрести для своих близких всё, что нужно. Мы видим большой потенциал развития узбекского рынка в сегменте дрогери и будем внимательно анализировать потребительский отклик и результаты открытий. Уверен, что наша экспертиза и успешный опыт развития «Магнит Косметик» в России позволят создать действительно интересный и полезный для жителей Узбекистана формат магазинов».
 
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: news.unipack.ru
Открытие

«Магнит» открыл первые дарксторы в Петербурге

Средняя площадь точки составляет 400 кв. м. Теперь у ритейлера в портфеле  22 даркстора, 20 в Москве и 2 в Северной столице.
14.04
Источник: sostav.ru
Игроки рынка

«Магнит» лишился директора по E-commerce

Занимавший эту должность Андрей Лукашевич покинул компанию. Ответственным за направление будет исполнительный директор Алексей Корня.

13.04
Источник: «ЭССЕН»
Открытие

«Магнит Косметик» пришел в Канаш

«ЭССЕН» открывает в Канаше большой «Магнит Косметик».
 
31.03
86603

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre