Корпорация развития МО привлекла инвестиций на 12,5 млрд рублей

Организация отчиталась об итогах работы с начала 2022 года. При ее участии на подмосковные площадки было привлечено 24 инвестора.

1700
Изображение взято из источника: Яндекс

С начала 2022 года при участии Корпорации развития Московской области (КРМО) в регион привлечено 24 инвестора, которые создадут в Подмосковье порядка 1700 рабочих мест, сообщает пресс-служба КРМО.

В число наиболее привлекательных для инвесторов областей вошли пищевая промышленность, сектор металлообработки, коммерческие объекты, сфера строительных материалов, а также химическая отрасль. 

«Московская область сохраняет высокий уровень инвестиционной привлекательности, что позволяет запускать в регионе новые производственные проекты. Так, с начала 2022 года при содействии Корпорации развития Московской области на территорию региона привлечено 24 инвестора с общим объемом инвестиций свыше 12,5 млрд руб. Реализация этих проектов позволит создать в Подмосковье порядка 1700 рабочих мест», – рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

В процентном соотношении 20,8% составили предприятия, которые планируют реализацию своих проектов в пищевой промышленности. Следующими по инвестпривлекательности стали коммерческая сфера и сектор металлообработки с показателем 16,7%. В ТОП-5 отраслей также вошли сфера строительных материалов (12,5%) и химическое производство (12,5%).

Так, в рамках инвестиционного проекта холдинг «Акун» из Киргизии организует на территории городского округа Электрогорск производство макаронных изделий, что позволит создать в муниципалитете порядка 80 рабочих мест. Инвестпроект предполагает установку двух производственных линий. Планируемые объемы производства составят 1000 тонн макаронных изделий в месяц по каждой линии. Выпущенную продукцию планируется поставлять в регионы России и республику Беларусь.

Компания «ВАМ ЛАБ» реализует инвестпроект производства планшетов для иммуноферментного анализа, применяемых в рамках лабораторной диагностики in vitro. Мощность производства составит 1,3 млн планшетов в год. Планируемый объем инвестиций на первом этапе реализации проекта оценивается в 55-60 млн рублей. Новое предприятие появится в Дмитровском городском округе, что позволит создать около 20 рабочих мест для жителей муниципалитета.

Компания «Универсальные системы» планирует расширить производство крепёжных изделий для инженерных сетей в городском округе Химки, что создаст в регионе порядка 30 рабочих мест для высококвалифицированных специалистов. Общий объем инвестиций в реализацию проекта составит 50 млн рублей.

«Важно добавить, что в апреле-начале мая 2022 года при участии Корпорации развития Московской области в регион привлечено 12 инвесторов – столько же, сколько за весь первый квартал 2022 года. Всего с начала текущего года специалисты КРМО получили 113 заявок от представителей среднего и крупного бизнеса на реализацию инвестпроектов в Московской области, из них 34 заявки получены в апреле-начале мая. Это говорит об активизации инвестиционных процессов в регионе, что вселяет оптимизм и уверенность в том, что в этом году все поставленные задачи по привлечению инвестиций в экономику Подмосковья будут выполнены. Отрадно, что при участии Корпорации развития Московской области в регионе планируют расширение своих производств производители высокотехнологичных изделий из различных сфер деятельности, что способствует ускорению импортозамещения и инновационному развитию отечественной экономики, а также играет важнейшую социальную роль», - отметил генеральный директор Корпорации развития Московской области Владимир Слипенькин.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: hearmyechodotcom.wordpress.com
Игроки рынка

Фонд Mubadala прекращает инвестиции в Россию

Как пишут Ведомости, крупнейший инвестфонд ОАЭ Mubadala решил приоставить инвестиционную деятельность на территории РФ. Среди инвестпроектов фонда: склады, онлайн-кинотеатр Ivi, фитнес-клубы World Class, «Вертолеты России» и т. д.
28.03
Источник: Яндекс
Власть

Москва поддержит инвесторов

Москва не будет поднимать инвесторам процент за использование рассрочки земельных платежей.
 
25.03
Источник: info67.ru
Инвестиции

PARUS Asset Management – оснований для паники нет

В PARUS Asset Management рассказали, почему торги на бирже приостановлены, и как действовать, когда их возобновят.
 
16.03
86720

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre