Девелопмент взбирается на сопки Владивостока

На cопке Шошина построят жилой комплекс с двухуровневыми квартирами и собственным парком по проекту T+T Architects.
2384
Изображение взято из источника: Т+Т Architects
Во Владивостоке на улице Верхняя, 7 планируют построить жилой комплекс по проекту московского бюро T+T Architects, сообщает пресс-служба архитектора.

Два корпуса второй очереди ЖК Premium Park на 356 квартир высотой в 17 и 25 этажей возведут на участке площадью 6,8 Га, расположенном на западном склоне сопки Шошина в Ленинском районе города. Дома, получившие название Forest, разместятся на прямоугольном стилобате, врезанном в естественный рельеф участка. Локация проекта рядом с вершиной сопки сделает его узнаваемой городской доминантой.

На первом и втором этажах здания будут оборудованы парковки на 187 машино-мест с отдельными въездами. Не третьем этаже с высотой потолков в 6 метров разместятся двухуровневые квартиры с антресолями, а также общий вестибюль, зимний сад и общественные лоджии. Также здесь откроются магазины с панорамными витринами, спортивный клуб и художественные студии.

 
«Владивосток один из самых важных городов России, обладающий огромным потенциалом развития инфраструктуры, благоустройства и комфортной среды. Уникальное географическое положение, сложный, но неповторимый ландшафт делают это место удобным для формирования нового культурного и экономического центра страны. Мы создали проект, который станет узнаваемой городской доминантой», — отметили в бюро.
 
Сергей Труханов, руководитель архитектурного бюро T+T Architects: «Сопки Владивостока – это его естественные доминанты и визитные карточки, формирующие его визуальный портрет. Разрабатывая проект на улице Верхняя, мы стремились создать не только комфортное многофункциональное пространство с самодостаточной жилой средой, но и достойный символ современного города. Комплекс бережно помещен на склон сопки Шошина, архитектурные решения переплетены с уникальным ландшафтом и прошлым этого места. Сегодня настал исторический момент, когда у столицы Приморского края появилась реальная возможность выйти на новый уровень качества жилого строительства, соответствующего его статусу и важности для страны».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: RealJet
Игроки рынка

RealJet исследовала перспективы ритейла в ЖК «Kinetik»

Компания провела маркетинговые исследования для девелопера UDS.
26.04
Источник: news.myseldon.com
Игроки рынка

ПИК застроит «Бутово»

ПИК собирается построить почти 800 тыс. кв. м жилья на Варшавском шоссе в Москве.
 
07.04
86731

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre