PPF и Home Credit продали российские активы

PPF и Home Credit объявляют о соглашении по продаже своих российских банковских активов группе российских индивидуальных инвесторов.
2073
Изображение взято из источника: novosel-s.ru
PPF и Home Credit объявляют о подписании соглашения по продаже своих российских банковских активов и дочерних компаний группе индивидуальных инвесторов во главе с Иваном Тырышкиным.

Иван Тырышкин сыграл важную роль в формировании основ современных финансовых рынков России в качестве генерального директора Фондовой биржи РТС. Иван выступал инвестором и развивал целый ряд известных российских финтех-компаний, в том числе он является одним из основателей СПБ Биржи. В настоящее время Иван Тырышкин возглавляет совет директоров СПБ Биржи, а также является одним из ее крупнейших акционеров. СПБ Биржа – это одна из ведущих публично торгуемых финтех-платформ в России.

В рамках сделки казахстанский банк Home Credit, дочерняя компания ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (ХКФБ), будет продан акционерам и избранным топ-менеджерам PPF и Home Credit.

Сделка будет проведена упорядоченным и структурированным образом, чтобы обеспечить непрерывность бизнеса для сотрудников и клиентов Home Credit в России и Казахстане.
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: PPF Real Estate
Игроки рынка

PPF всерьез взялась за «Невский центр»

В рамках обновления концепции торгового комплекса, приобретенного инвестором в 2019 году, состав арендаторов поменялся уже на 25%. Новыми якорными арендаторами стали такие точки, как «Золотое Яблоко», «Азбука вкуса», «Технопарк» и Ginza Project.

30.12
Проект

У PPF Group нет «Сердца»

Торговый центр «Сердце Митино» площадью более 100 тыс. кв. м может построить компания SIS Development, принадлежащая сыну акционера ГК ТЭН Руслана Гутнова.

27.08
86769

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre