AKTIVO приобрела ТРК «Малина» в Рязани

Стоимость объекта площадью 27 тыс. кв. м составила 840 млн рублей. В компании рассчитывают на доходность на уровне 15% в горизонте 10 лет.
3835
Изображение взято из источника: AKTIVO
Рязанский ТРК «Малина» станет двенадцатым объектом под управлением компании AKTIVO и войдет в закрытый паевый инвестиционный фонд «Активо восемнадцать», сообщает пресс-служба компании.
 
ТРК «Малина» расположен в самом центре Рязани, между крупнейшими улицами Соборной и Ленина. Общая площадь четырехэтажного ТРК составляет 27 184 кв. м, арендная — 14 500 кв. м. Торговая галерея включает в себя более 80 арендаторов. Якорные арендаторы: «Перекресток», «Детский Мир», Familia, Kari и KFC. Инфраструктура объекта включает в себя закрытый паркинг на 200 машиномест.
 
Объект будет упакован в ЗПИФ для привлечения частных инвестиций. Стоимость одного пая составляет 353 694 рубля. Как сообщают в AKTIVO, большая часть паев нового фонда уже забронирована по предварительным договорам купли-продажи и, возможно, некоторое количество паев поступит к открытой продаже. Ожидается, что объект за первый год принесет новым владельцам порядка 19,3% годовых благодаря возврату НДС, IRR на горизонте 10 лет составляет 15% по данным AKTIVO.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Магазин Магазинов
Игроки рынка

Только 8% арендаторов R4S Group попросили дисконт

Компания-собственник помещений формата стрит-ритейл не зафиксировала в своих объектах досрочных расторжений договоров в связи с турбулентностью последних трех месяцев.
23.05
Источник: Эссен Девелопмент
Открытие

Sinsay возобновил работу в ТЦ «Эссен»

Речь идет о десяти торговых центрах, расположенных в Приволжском Федеральном округе.
20.05
Источник: valberiz.ru
Открытие

Новые открытия в «Мозаике»

ТРЦ «Мозаика» рассказала о новых арендаторах.
 
20.05

Комментарии экспертов


Виктория Тупикова, руководитель направления торговые центры RRG, о покупке компанией AKTIVO рязанского ТРК «Малина»

Мы очень рады, что проект, с которым мы плотно работали с 2017 по 2019 год, признан объектом инвестиционного качества. Особенно важен факт покупки в регионе, не самом популярном у столичных инвесторов, и именно торгового объекта, при том, что торгова... Далее

86855

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre