SRV может продать российские активы

На доли в торговых центрах «Охта молл», «Жемчужная плаза», 4Daily и «Соломбала молл» есть несколько покупателей, в том числе АФК «Система», Central Properties и казанский «Унистрой».
2456
Изображение взято из источника: Retail.ru
АФК «Система», Central Properties и казанский «Унистрой» претендуют на российские активы SRV Group, сообщают Ведомости.
 
Напомним, наиболее заметными активами финского концерна в России являются «Охта молл» (140 000 кв. м, совместно с Russia Invest), «Жемчужная плаза» (92 700 кв. м, с Shanghai Industrial Investment Company), 4Daily (25 500 кв. м с Trinfico), «Соломбала молл» (43 500 кв. м).
 
Суммарно объекты с участием SRV могут стоить около 500 млн долларов, или порядка 30 млрд рублей по нынешнему курсу. Однако, в большинстве проектов компания не является единственным собственником, владея долей около 50%. Таким образом, рыночная стоимость всего портфеля может составлять не более 10 млрд рублей.
 
С нашей точки зрения, Central Properties является наиболее вероятным вариантом, но исключать нельзя никого.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: startgames.org
Экспертный анализ

На долгую память

Текст: Евгений Арсенин

Уход и «приостановление» работы в России иностранных компаний, полузакрытые границы и масштабное переформатирование логистических цепочек уже сейчас привели к освобождению или сдаче в субаренду ретейлерами части складских площадей. Однако параллельно другие игроки ищут недорогие лоты с тем, чтобы в условиях санкций заполнять их «на долгосрок»: если раньше бизнес категорически избегал заморозки денег в товаре и держал запасы не более чем на два-четыре месяца, то теперь говорит о закупках на полгода-год вперед.

30.05
Источник: CRE
Экспертный анализ

Галя, у нас замена

Три месяца назад эксперты прогнозировали, что решать судьбу закрытых магазинов «приостановившим» работу в России брендам придется не позднее июня. Государство собирается даже дать арендодателям «добро» на досрочное расторжение договоров с компаниями из «недружественных стран», но до осени девелоперы на это пойдут вряд ли.

Автор: 
Максим Барабаш. Материал из журнала CRE Retail, май.
 
27.05
Источник: shopolog.ru
Экспертный анализ

Бедность не порог

Уже к концу года из-за санкций, курса рубля, инфляции, сложностей с логистикой, дефицита отдельных товаров большая часть ретейла может уйти в мягкие и жесткие дискаунтеры. Эксперты прогнозируют выход новых «антикризисных» форматов, непрофильных игроков и рост внимания к качеству клиентского опыта.

Текст: Иван Майоров
 
24.05
86946

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre