Склад Wildberries признали легальным

Арбитраж отказался удовлетворить иск Подольска к онлайн-ритейлеру о несоответствии его комплекса площадью почти 150 тыс. кв. м заявленным в изначальных документах характеристикам. Администрация округа хотела снести комплекс.
2312
Изображение взято из источника: Ведомости
Арбитражный суд Московской области отказался удовлетворить иск администрации города Подольска и Главного управления государственного строительного надзора Подмосковья о признании распределительного центра онлайн-ритейлера Wildberries в деревне Коледино самовольной постройкой, подлежащей сносу. Об этом сообщили Ведомости.

Общая площадь складских помещений здесь составляет около 144 тыс. кв. м. Порядка 100 тыс. кв. м компания планировала построить там к концу 2023 года. Изначально, комплекс был заявлен еще в 2017 году, в качестве генподрядчика выступала компания «А Плюс Девелопмент», договор с которой был расторгнут по окончании строительства первой очереди площадью порядка 50 тыс. кв. м в 2018 году. Далее компания Wildberries сама выступала техническим заказчиком и контроллером строительства.

Первые сигналы о том, что комплекс не соответствует заявленным характеристикам, поступили в СМИ в 2021 году, после ввода третьей очереди проекта. С нашей точки зрения, история с исками изначально выглядела немного странно – перспектив для сноса не наблюдалось, поэтому смысл всех этих телодвижений со стороны администрации находится в сферах за пределами нашей компетенции. Надеемся, история со сносом склада Wildberries в Подольске на этом и завершится, и в дальнейшем, мы будем писать только о вводе новых очередей.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Яндекс
Переговоры

Radius Group может стать российским

Чешская PPF Group ищет покупателя на компанию, владеющую в России индустриальным парком «Южные врата». Минимальная рыночная стоимость может составлять порядка 30 млрд рублей.
09.06
Источник: X5 Group
Открытие

«Чижик» открыл первый собственный РЦ

Площадь склада сети дискаунтеров под Воронежем составляет около 12 тыс. кв. м.
27.05
Источник: Union Brokers
Назначения

Union Brokers продолжает расширяться

К работе в компании в качестве старшего консультанта департамента складской и индустриальной недвижимости приступил Степан Щедров.

25.05
87047

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre