Москва предлагает льготные лоты

На земельно-имущественных торгах малый и средний бизнес, а также самозанятые смогут арендовать у города шесть нежилых помещений по льготной программе.
1245
Изображение взято из источника: cre.ru
Два объекта предлагаются на востоке столицы, по одному – на северо-западе, юго-востоке, юге и западе. Заявочные кампании продлятся до 1 и 15 июля, аукционы состоятся 8 и 22 июля соответственно.
«Программа льготной аренды городской недвижимости доступна для представителей малого и среднего бизнеса с 2017 г., а для самозанятых – с 2021-го. Она позволяет предпринимателям вести бизнес на выгодных условиях. В этом году минимальная ставка аренды стартует от пяти тысяч рублей за один квадратный метр в год для помещений на первом этаже и выше, а для подвальных – от одной тысячи рублей. По итогам первого квартала город реализовал более 60 подобных объектов, а уровень конкуренции составил в среднем 18 участников на лот. Сегодня мы предлагаем шесть нежилых помещений в пяти округах столицы», – рассказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

Самое просторное помещение предлагается в районе Проспект Вернадского. Объект площадью более 217 кв. м сдается на первом этаже многоэтажного жилого дома на улице Удальцова, дом 5, корпус 1. Еще один крупный лот площадью 143,9 «квадрата» можно арендовать на первом этаже бизнес-центра на проспекте Зеленый, дом 20 в районе Новогиреево (ВАО). Самое маленькое помещение – 39,2 кв. м – предлагается на северо-западе Москвы в районе Покровское-Стрешнево.

Все объекты имеют свободное назначение, что позволит предпринимателям использовать их под различные коммерческие цели. Договоры с победителями будут заключены на 10 лет.

Ознакомиться с лотами, изучить документацию и правила проведения аукционов можно на Инвестиционном портале Москвы в разделе «Имущество от города». Чтобы увидеть объекты, реализуемые по льготной программе, необходимо в расширенном поиске выбрать фильтр «СМП».
 
 

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Департамент г. Москвы по конкурентной политике

Щербаков Иван

Государственная/городская структура

Департамент г. Москвы по конкурентной политике

Поделиться

Материалы по теме

Источник: lodochnayaleto.ru
Аукцион

Москва выставила на торги 19 торговых точек

Наиболее крупные лоты – нестационарные павильоны под открытие сезонных кафе в Измайловском парке, площадью свыше 100 кв. м. Также предлагаются помещения площадью порядка 20 кв. м для круглогодичной торговли цветами и палатки для сезонной продажи арбузов.

06.06
Источник: Novostroy.ru
Аукцион

КИО выставил на торги стрит-ретейл

Стрит-ритейл на проспекте Просвещения в Петербурге выставлен на аукцион по цене 70 тыс. руб./кв.м.
21.03
Источник: Центр управления городским имуществом
Аукцион

Помещение в ЦАО выставлено на торги

Лот расположен по адресу – Шмитовский проезд, дом 1. Его площадь 287,8 кв. м, начальная цена – 37,8 млн рублей. Дата окончания приема заявок – 8 ноября, торги состоятся 10 ноября.
26.10
87122

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre