В Митине появится МФЦ

Многофункциональный центр появится в районе Митино.
 
2372
Изображение взято из источника: cre.ru
Пятиэтажный многофункциональный центр предлагается построить на улице Барышиха в районе Митино. Как рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, участок будет реализован на торгах.

Территория общей площадью почти 1 гектар свободна от застройки и находится в транспортной доступности от станций метро «Пятницкое шоссе» и «Митино». Ранее мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект изменений в правила землепользования и застройки для этого участка.
«Город предлагает построить на этом участке здание, в котором расположатся предприятия бытового обслуживания, офисы, магазины и кафе. Общая площадь здания составит около 15 тыс. кв. м, высота — 5 этажей. Уверена, что появление такого разнообразного по наполнению центра поможет удовлетворить потребности жителей в небольших сервисах шаговой доступности», — отметила Юлиана Княжевская.

Вокруг здания предполагается благоустройство и организация парковки для персонала и посетителей комплекса. Подробные данные по помещениям, а также архитектурное решение будут разработаны на следующих стадиях реализации проекта.

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Правительство Москвы

Собянин Сергей

Государственная/городская структура

Правительство Москвы

Поделиться

Материалы по теме

Источник: vao-moscow.ru
Сделка

«Магазин Магазинов» отправился в «Митино Парк»

Компания «Магазин Магазинов» стала брокером МФК «Митино Парк» в Москве.
 
09.06
Проект

В Митине появятся ледовые арены

«Якорями» многофункционального комплекса в Митине станут две ледовые арены.
 
07.09
Инвестиции

«Сердце Митино» все-таки забьется?..

PPF Group может реанимировать проект ТРЦ со школой Третьяка в Митине.
 
30.11
87142

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre