В Некрасовке достраивают крупнейший ФОК

ФОК в составе ТПУ «Некрасовка» построят до конца года.
 
2320
Изображение взято из источника: cre.ru
В Юго-Восточном округе в составе ТПУ «Некрасовка» продолжается строительство спорткомплекса с бассейном и ледовой ареной. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
«Строители уже возвели трехэтажное здание с подземным этажом и завершают отделку фасада. Он будет облицован аквапанелями и светопрозрачными витражными элементами, которые в том числе обеспечивают необходимый уровень инсоляции бассейна и спортивных залов. Завершить строительство планируем до конца года», - сказал Андрей Бочкарев.

По словам заместителя Мэра, новый комплекс и по площади (более 20 тыс. кв. м), и по своему технологическому оснащению должен стать одним из самых крупных и современных в столице. В соответствии с проектным решением здесь можно будет проводить районные соревнования по девяти видам спорта, среди которых - хоккей, фигурное катание, плавание, мини-футбол и др.
«Спорткомплекс включает в себя крытый каток, бассейн, залы для спортивных занятий, в том числе тренажерный и хореографический, залы борьбы и ритмической гимнастики, универсальный игровой зал, зону для занятий скалолазанием и экстремальными видами спорта, а также шахматный клуб», - добавил Андрей Бочкарев.

«Около комплекса появится дополнительная спортивная инфраструктура: скейтпарк, уличный воркаут, атлетические дорожки и сектор для метания снарядов. Здание и его прилегающая территория, очевидно, станут важным центром притяжения для всего района, тем более что спортивный объект расположен в непосредственной близости к ТПУ, где доступны сразу несколько видов транспорта», - добавил Игорь Войстратенко, председатель Мосгосстройнадзора.

ТПУ «Некрасовка» объединит одноименную станцию Некрасовской ветки метро и маршруты наземного городского транспорта. Пассажиропоток ТПУ достигнет порядка 84 тыс. человек в сутки.
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: ПриветАренда
Проект

Территорию около ФОК «Торпедо» благоустроят

В комплексное развитие территории в районе Симоновской набережной будет инвестировано 15 млрд рублей. 
14.02
Источник: RealJet
Проект

В Москве появится новый ФОК

Объект будет расположен в районе Отрадное на Сигнальном проезде, а общая площадь комплекса - 5 300 кв.м. 
02.12
Источник: «Ферро-Билдинг»
Игроки рынка

ФОК из металлоконструкций – новые решения

В «Ферро-Билдинг» разработали типовые проекты спортивных комплексов из металла.

18.05
87188

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre