Южному Бутову добавят спорта и досуга

В Южном Бутове появится спортивно-досуговый центр.
 
1583
Изображение взято из источника: cre.ru
На Бартеневской улице в районе Южное Бутово предлагается построить здание со спортивными и культурно-досуговыми помещениями. Как рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, участок для строительства будет реализован на торгах.

Участок для строительства находится на пересечении Бартеневской улицы с улицей Горчакова и сейчас свободен, его площадь составляет 0,34 га. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект изменений в правила землепользования и застройки для него.
«Благодаря разнообразному функциональному наполнению этот комплекс сможет стать центром притяжения для жителей района, а также разнообразит жилую застройку в этом районе. А у местных жителей появятся и новые виды досуга, и дополнительные рабочие места рядом с домом», — отметила Юлиана Княжевская.

Максимальная высота здания, которое будет построено на этом участке, составит 25 м. Площадь здания не будет превышать 4700 кв. м, большая часть из которых будет предназначена для культурно-досуговой деятельности. Также будущему девелоперу нужно будет предусмотреть автостоянку и благоустройство на прилегающей территории.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: news.myseldon.com
Игроки рынка

ПИК застроит «Бутово»

ПИК собирается построить почти 800 тыс. кв. м жилья на Варшавском шоссе в Москве.
 
07.04
Источник: Центр управления городским имуществом
Аукцион

В Южном Бутове предлагают лот

Недвижимость в четырех минутах от метро «Бульвар Адмирала Ушакова» приобретет инвестор. Площадь помещения составляет 176,7 кв. м. 
15.12
Источник: Mos.ru
Аукцион

В Южном Бутово продают помещение

Помещение для бизнеса площадью 88,6 кв. м и начальнной ценой в 8,6 млн рублей на юго-западе Москвы выставлено на торги. 
30.09
87235

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre