ГК «Пионер» продаст «Подсолнухи»

Компания откажется от строительства ТПУ «Открытое шоссе», где планировалось около 112 тыс. кв. м жилья и ТЦ на 31 тыс. кв. м.
3579
Изображение взято из источника: CRE
ГК «Пионер» выставила на продажу проект ТПУ «Открытое шоссе», где согласовано строительство ЖК площадью 112 тыс. кв. м и ТЦ на 31 тыс. кв. м. Об этом сообщает Коммерсантъ, пресс-служба «Пионера» информацию подтвердила.
 
Стоимость проекта оценивается в 6 млрд рублей. Напомним, площадку вместе с работающим на ней ТЦ «Подсолнухи» компания выкупила у владельца ГК «Экоофис» Андрея Ковалева. Сделка оценивалась в 1,2 млрд рублей. Участок расположен у станции МЦК «Бульвар Рокоссовского».
 
Как сообщает издание, на покупку претендуют пять девелоперов: ГК «Основа», AFI Development, Level Group, 3S Group и МИЦ.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Пионер
Управление недвижимостью

Sawatzky поможет «Пионеру» с бизнес-парком Ostankino

Внешняя УК вместе с собственной управляющей структурой девелопера занимается предэксплуатацией объекта, а после ввода в эксплуатацию приступит к комплексному техническому управлению бизнес-парком.
14.06
Источник: ЦИАН
Управление недвижимостью

ГК «Пионер» не будет сносить ТЦ «Экстрим»?

Компания приняла решение оставить специализированный торговый центр площадью 27,9 тыс. кв. м под своим управлением.
18.04
Источник: РБК Недвижимость
Игроки рынка

Выручка ГК «Пионер» за 2021 год составила 37,7 млрд рублей

Из них 9,2 млрд рублей девелоперу принесла реализация офисов, а более 22 млрд – продажа квартир.
17.03
87371

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre