Бизнес-парк «Ростех-Сити» первым сертифицируется по-русски

Ранее 13 офисных зданий общей площадью более 260 тыс. кв. м получили сертификат BREEAM.
2699
Изображение взято из источника: ASTERUS
Бизнес-парк класса «А» в жилом районе ÁLIA станет пилотным проектом национальной системы оценки и сертификации зданий. Об этом сообщает пресс-служба компании Asterus, выступившей девелопером объекта.

Бизнес-парк в Тушино, также известный, как «Ростех-Сити», реализован компанией Asterus в 2021.

Объект, состоящий из 13 современных офисных зданий общей площадью 263,2 тыс. кв. м, получил авторитетный международный экологический сертификат BREEAM New Construction уровня Excellent. Экологическая безопасность, энергоэффективность и внедрение современных «зеленых» технологий — ключевые факторы при прохождении сертификации.

 
«Наша компания активно участвует в разработке национального стандарта. «Зеленые» сертификаты нужны и востребованы, так как есть соответствующий запрос на рынке. В этом у застройщиков есть и репутационный, и прагматичный интерес. Такая сертификация – это не «бантик», не что-то полученное для красоты, это подтверждение использования конкретных технологий, которые сказываются на эксплуатации здания и его энергоэффективности», – говорит Константин Ковалев, заместитель генерального директора Asterus.
 
Над реализацией инициативы по созданию национальной системы оценки и сертификации зданий работают HPBS, Ecostandard Group, Межрегиональный центр «Эксперт», независимый ESG-эксперт Анна Минакова, а также девелоперы и собственники коммерческой недвижимости, такие как Millhouse, O1 Properties, Raven Russia и MR Group.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: CRE
Игроки рынка

«Пионер» за полгода продал коммерческой недвижимости на 1,61 млрд рублей

Суммарная площадь проданных офисов и помещений под ритейл составила 7 739 кв. м.
13.07
Источник: Пресс-служба SOK
Игроки рынка

SOK ждет арендаторов в Федерации

SOK сдает в аренду третий этаж в башне Федерация.
 
12.07
Источник: CRE
Сделка

Becar PM заключила крупную офисную сделку

Институт развития профессионального образования занял 4,5 тыс. кв. м на Большой Грузинской.

08.07
87417

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre