Ozon просит у государства землю и льготный кредит

Компания хочет получить участок 18-22 га для строительства нового фулфилмент-центра и 7-летний беспроцентный кредит для усовершенствования пожарных систем на своих объектах.
1743
Изображение взято из источника: CRE
Интернет-ритейлер Ozon обратился к главе Минпромторга Денису Мантурову с просьбой о поддержке в связи с недавно случившимся крупным пожаром и сложностями санкционного характера, сообщает Интерфакс.
 
В качестве поддержки компания просит предоставить ей земельный участок площадью 18-22 га для строительства нового фулфилмент-центра. Кроме того, речь в обращении идет о предоставлении беспроцентного кредита сроком на семь лет, который планируется использовать для усовершенствования систем противопожарной безопасности на всех объектах ритейлера (всего у Ozon около 1 млн кв. м складских площадей).
 
Напомним, в результате пожара на складе Ozon сгорело два блока из трех – около 55 тыс. кв. м из общих 75 тыс. кв. м. Предварительно, ущерб оценивался в 26 млрд рублей, а сумма страховки может составлять по разным данным от 11 до 16 млрд рублей.
 
Также компания столкнулась с необходимостью досрочного погашения долгов по облигациям на сумму 750 млн долларов в связи с санкциями – прекращением торгов по акциям на площадке NASDAQ.  

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: CRE
Игроки рынка

Обувь из Турции завезут на Wildberries и Ozon

О прямых поставках своей продукции с маркетплейсами договаривается турецкая FLO Retailing, которой приписывают также покупку российского бизнеса Reebok.
15.08
Источник: CRE
Переговоры

Ozon ушел из Flexity

Компания отказалась от аренды гибкого офиса площадью более 17 тыс. кв. м на Овчинниковской набережной.

25.07
Источник: РИА Новости
Игроки рынка

Ozon допускает возможность дефолта по облигациям

После приостановки торгов акциями на бирже Nasdaq, значительная часть держателей бондов воспользовалась правом требования досрочного погашения основного долга и накопленных процентов. Компании может не хватить денег.
27.05
88075

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre