ТК «Макс» создает дисконтный кластер

Новыми резидентами «Макс-Дисконт» стали магазины «Маяк» и «Доброцен», занявшие в сумме почти 4 тыс. кв. м.
1513
Изображение взято из источника: LCM Consulting
Совместно с управляющей компанией LCM Consulting, саранский торговый комплекс «Макс» открыл два новых дисконт-магазина, сообщает пресс-служба управляющей компании.

В корпусе «Макс.Дисконт» состоялось открытие продуктового магазина «Маяк» площадью 2500 кв. м дисконт-магазина «Доброцен» площадью 1450 кв. м.

«Маяк» является розничным супермаркетом бросовых цен, относящимся к международной сети группы компаний «Светофор», насчитывающей на данный момент более 2000 магазинов,  а «Доброцен» - это федеральная розничная сеть из более чем 500 магазинов-складов, в ассортименте которых около 1200 наименований наиболее востребованных продуктов питания высокого качества и бытовых товаров повседневного спроса по максимально низким ценам.

Свежий концептуальный взгляд на корпуса ТК «Макс» - «Макс.Дом» и «Макс.Дисконт» (в последнем ранее находился магазин строительных и отделочных материалов «БауМаркет»), позволил владельцам комплекса найти новые точки соприкосновения между потребностями посетителей Объекта и возможностями рынка ритейла. Всё это выразилось в идее разностороннего развития сегмента «дисконт».

«Мы знаем, что в современных условиях жители России сфокусированы на возможности реализовать свои базовые нужды, такие как потребность в еде, одежде и в товарах для дома, максимально экономичным путём», - комментирует управляющий ТК «МАКС», Руслан Бегишев. - Сейчас в стране превалирует концепция рационального потребления, заключающаяся в том, что даже финансово-обеспеченные люди стремятся избегать необоснованных трат, поэтому идея формирования дисконтного комплекса в рамках нашего кластера является не только целью к получению эффективных экономических результатов для компании, но и шансом предоставить возможность для разных социальных слоёв общества реализовать свои потребности максимально экономичным способом».

В корпусе «Макс.Дисконт» запланирована частичная реконструкция, а общая его площадь, которая, на данный момент, составляет 5200 кв. м в дальнейшем увеличится до 8000 кв. м. В перспективе администрация торгового комплекса совместно с управляющей компанией LCM Consulting нацелены на возможность открытия дисконт-магазина одежды, ещё одного продуктового дискаунтера и нового для города большого семейного развлекательного центра.

Ранее в кластере была открыта общественная площадка для детей и для воркаута «Макс Парк» и зимний каток «Макс Каток» (оба объекта открыты в 2021 году), а в ближайшие дни планируется торжественный запуск реконструированного сквера Подольских курсантов.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: CRE
Экспертный анализ

Съедобное-несъедобное

Продуктовые сети остаются вечным двигателем ритейла и складского сегмента в России. На рынок, где четвёртый год продолжается «глобальный передел», менее других влияют даже самые масштабные и жёсткие за последние сорок лет санкции, кардинальная перестройка логистических цепочек, спад доходов и изменения покупательского поведения.
 
Текст: Максим Барабаш. Журнал CRE Retail, август 2022г.
31.08
Источник: CRE
Назначения

«Перекресток» теперь полетит

Генеральным директором сети назначен Андрей Калмыков, ранее занимавший аналогичную должность в авиаперевозчике «Победа» и должность заместителя гендиректора в «Аэрофлоте».
31.08
Источник: НОРДСИТИ
Открытие

Один «Мармелад» заполняется, другой готовится к открытию

Первый в Вологодской области магазин KüchenLand Home открылся в ТРЦ «Мармелад». Также компания «Нордсити» отчиталась о строительной готовности череповецкого «Мармелада», площадь которого составит 53 тыс. кв. м.
31.08
88090

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre