Что будет вместо «Карусели» в «Галактике»?

На 6000 «квадратов» в смоленском ТРЦ «Галактика» придут новые арендаторы.  
 
3880
Изображение взято из источника: Пресс-служба LCM Consulting
Компания LCM Consulting рассказала, кем заполнит площади «Карусели» в смоленской «Галактике».

В апреле 2022 г. управляющей компанией гипермаркета «Карусель», X5 Retail Group, было принято решение о закрытии магазина в ТРЦ «Галактика». Компания LCM Consulting, ведущая брокеридж в данном объекте, занялась разработкой проекта по оперативной замене tenant-mix на освобождающуюся площадь, составляющую более 6000 кв. м.

Напоминаем, что в сентябре 2019 г. компания X5 Retail Group объявила о трансформации гипермаркетов «Карусель», что и является причиной закрытия многих торговых точек сети, в том числе в ТРЦ «Галактика» в Смоленске.

Задачей федерального консультанта было сохранение якорности данной зоны при явном отсутствии на рынке развивающихся сетей формата гиперпаркета FMCG. Также LCM Consulting предприняли попытку усилить позиционирование ТРЦ в городе.
«Во втором квартале 2022 г. рынок ретейла находился в стагнации, поэтому мы столкнулись с некоторыми трудностями в ходе поиска нужных проекту арендаторов. Ряд ретейл-компаний временно остановили свое развитие, ряд заявили о возможном уходе с российского рынка, некоторые трансформировали свои форматы в неудобные и невыгодные для нашего проекта, - комментирует руководитель региона ЦФО и СЗФО департамента брокериджа LCM Consulting Константин Чижиков. - Тем не менее, мы смогли достигнуть договоренностей с компаниями, интересными для комплекса, которые выразили свою заинтересованность в том, чтобы занять локации в освобождающемся помещении».

В настоящий момент заключен договор с продуктовым дискаунт-гипермаркетом «Честнок», который займет площадь 3500 кв. м. «Честнок» является новой продовольственной сетью из Белоруссии, где она носит название «ГРОШЫК», первый магазин компании открылся в 2020 г. в Слониме. Бренд является проектом Белорусской компании «Евроторг», известной по созданию самой крупной в Белоруссии сети продовольственных магазинов «Евроопт».

На часть освободившейся локации переедет международная сеть гипермаркетов обуви и аксессуаров Kari, они разместятся в помещении 1000 кв. м и таким образом расширят свое присутствие в объекте (сейчас Kari расположены на локации площадью 420 кв. м). Также в финальной стадии согласования находится договор с Redmond, в случае успешного заключения которого в городе откроется их первый монобрендовый магазин.

В отношении оставшейся площади (1400 кв. м) сейчас ведутся активные переговоры с операторами fashion-сегмента и представителями сегмента товаров для дома (финальные переговоры с федеральными ретейл-компаниями намечены на период международной выставки по коммерческой недвижимости и ретейлу NatMallExpo, где LCM Consulting будет выступать как экспонент). Кроме этого, определенные изменения, направленные на улучшение качества проекта, произойдут и в прикассовой галерее.

Окончательное закрытие «Карусели» планируется на октябрь 2022 г., а открытие новых магазинов ожидается в декабре 2022 – январе 2023 г.
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

Смоленская «Галактика» увидит «Тетерин Фильм»

Кинотеатр занял в торговом центре более 2 тыс. кв. м. Для сети, ориентированной в первую очередь на российское кино, это первое представительство в Смоленске. 

29.08
Открытие

Смоленская «Галактика» укрепляет пул арендаторов

Во втором и третьем кварталах 2016 г. в ТРК открылись магазины ZENDEN, «ТВОЕ», «Эльдорадо», «Иголочка», а также 7D кинотеатр.

01.09
88167

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre