ГК ФСК снова «Лидер»

Компания построит ИТ-технопарк «Лидер», включающий более 20 тыс. кв. м офисных площадей, два ЦОДа на 5 500 стоек, а также бизнес-кластер с общественными и инфраструктурными пространствами.

5598
Изображение взято из источника: CRE
Группа компаний ФСК совместно с оператором связи «Филанко» создаст ИТ-Технопарк «Лидер» стоимостью более 30 млрд рублей, сообщает пресс-служба компании.
 
Технопарк «Лидер» будет включать в себя более 20 тыс. кв. метров офисных и лабораторных пространств, два ЦОДа сертифицированных Uptime Institute по современной классификации TIER3 общей емкостью 5500 стоек на 15 и 45 МВт, а также бизнес-кластер для новых проектов в области IT. Функционировать ЦОДы будут под торговой маркой DataHouse.ru.
 
Инфраструктура технопарка предусматривает коворкинги, оборудованные переговорные и конференц-зал, просторный холл для проведения мини-выставок, кафе, парковку для резидентов на 250 машино-мест. 
 
«Сегодня IT-технологии – очень перспективное направление, без которого развитие любых технологий, в том числе и в строительной отрасли, уже не представляется возможным. Наш технопарк объединит в себе комфортные офисные пространства и высокотехнологичные ЦОДы», – рассказал президент ГК ФСК Владимир Воронин.
 
Строительство первого центра обработки данных мощностью 15 МВт на 1100 стоек ведется в Москве на улице 1-я Магистральная д. 12, недалеко от Московского международного делового центра «Москва-Сити». Общая площадь возводимого объекта составляет 5500 кв. м. Строительство всего технопарка планируется завершить в 2024 году.
 
«Миссия Технопарка «Лидер» – создать для IT-сообщества условия и возможности реализовать себя в технологическом кластере, соединяющим офисные пространства, ЦОДы и бизнес-инкубатор для компаний и предпринимателей в области разработки программного обеспечения, 3D-моделирования, проектирования, различных телекоммуникационных проектов», – прокомментировал генеральный директор ГК «Филанко» Дмитрий Шаров.
 
Напомним, Группа компаний ФСК купила 70% бизнеса телекоммуникационной и ИТ-группы «Филанко». Ранее полное название группы компаний звучало, как ФСК «Лидер».
 
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: ФСК
Проект

ФСК построит апарт-комлекс возле «Говорово»

ФСК вложит 12 млрд руб. в апартаменты в новой Москве.
 
06.09
Источник: CRE
Проект

ГК ФСК вложит миллиард в строительство технопарка

Научно-промышленный технопарк появится в районе Молжаниново. Его реализация поможет девелоперу поменять ВРИ участка для строительства ЖК «1-Ленинградский» по льготной программе.

26.08
Источник: CRE
Инвестиции

ГК ФСК закатает 400 млн рублей в асфальт

Столько компания планирует вложить в строительство асфальтобетонного завода в Старой Купавне.

22.08
88260

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre