Каспийску добавят торговли

В Каспийске появится первый районный ТЦ.
 
1786
Изображение взято из источника: Пресс-служба RICCI
Компания ARDV построит первый в Каспийске (Дагестан) ТЦ районного формата на 46 линии города. Инвестиции в проект составят 2,5 млрд руб.

Строительство ТЦ начнется в III квартале 2023 г. в рамках возведения масштабного жилого массива на участке в 18 га, где ранее находился кирпичный завод. Площадь торгового центра составит 30 тыс. кв. м, он будет обслуживать не только жителей Каспийска, но и Махачкалы. Консультантом проекта выступит RICCI | BlackStone.

В ТЦ расположатся: супермаркет, fashion-операторы, досуговые центры, а также кафе и рестораны. Для города это станет первым примером современных торгово-развлекательных пространств. Также на территории микрорайона «18 га» появится и другая ретейл-инфоаструктура: банки, салоны красоты, ателье, детские развивающие центры, фитнес-центры.
Генеральный  директор RICCI | BlackStone Евгений Кузьмин отметил важность новых торговых площадей для Каспийска: «Это будет первый районный ТЦ в Каспийске, что существенно улучшит инфраструктурную составляющую проекта как самого ЖК, так и ближайших районов, и станет точкой активного притяжения ретейла в город».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: «Магнит»
Открытие

«Магнит» дебютировал в Дагестане

Первыми магазинами сети в республике стал супермаркет формата «у дома» площадью 400 кв. м и «Магнит Косметик» на 240 кв. м.

19.07
Открытие

«ПОЗИТРОНИКИ» стало больше в Дагестане

Полноформатный магазин сети «ПОЗИТРОНИКА» открылся в Дагестане.
 
18.06
88277

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre