Москва анонсировала новый пул коммерции

Город продаст на торгах 27 коммерческих помещений.
 
1987
Изображение взято из источника: cre.ru
Предприниматели смогут приобрести на городских торгах помещения в 10 округах столицы. Заявочные кампании по объектам завершатся в период с 26 сентября по 10 октября, электронные аукционы пройдут на площадке «Росэлторг». Об этом сообщил руководитель Департамента по конкурентной политике, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Иван Щербаков.
«Москва выставила на торги 27 помещений под ведение бизнеса. Их площадь варьируется от 8,4 до 100 кв. м, что позволит будущим владельцам использовать объекты под офисы, магазины шаговой доступности, ремонтные мастерские, ателье, кафе и другие учреждения бытового и административного назначения. Среди предлагаемых лотов пять расположены в центре столицы, по четыре – на севере, северо-востоке и юге, три – на востоке, по два – на юго-западе и в ТиНАО, по одному – на западе, северо-западе и юго-востоке», – рассказал Иван Щербаков.

В Центральном административном округе столицы нет активной застройки, поэтому объекты свободного назначения пользуются спросом у предпринимателей. Там на торги выставили помещения площадью 21 и 91,3 кв. м в Таганском районе, 61,9 кв. м в Красносельском районе, 67,1 кв. м в Басманном районе и 46,8 кв. м в Якиманке.

В Южном округе столицы можно приобрести четыре лота площадью от 10,3 до 93,3 кв. м, расположенные в районах Царицыно, Чертаново Южное, Нагорный и Москворечье-Сабурово. Еще по четыре объекта площадью от 8,4 до 96,9 кв. м выставлены в районах Головинский, Западное Дегунино, Аэропорт. Самые маленькие помещения – отдельные комнаты площадью 8,4 и 10,9 кв. м, расположенные в районах Бабушкинский и Аэропорт, будущие собственники смогут использовать под мини-офис или пункт выдачи товаров.

На востоке можно приобрести три помещения, два из которых размещаются на первых этажах новостроек в Северном Измайлове. Особенностью таких лотов является наличие отдельных входов, современных коммуникаций, панорамных окон и законченной черновой отделки. Подобные объекты пользуются спросом у предпринимателей и инвесторов – в них открываются мини-маркеты, салоны красоты, кафе, которые помогают новоселам быстрее наладить быт на новом месте.

Остальные помещения площадью от 67 до 100 кв. м выставлены в Люблине, Митине, Крылатском, а также в поселении Первомайское и Троицке. Среди них лоты площадью 97,5 кв. м в новостройке на Рублевском шоссе и объект с выполненными черновыми работами на 68,6 кв. м в Люблине, приобретая которые, предприниматели смогут сэкономить время и средства на ремонте и перейти сразу к чистовой отделке.

Нежилые помещения пользуются популярностью на городских торгах: с начала года реализовано более 590 подобных лотов.

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Департамент г. Москвы по конкурентной политике

Щербаков Иван

Государственная/городская структура

Департамент г. Москвы по конкурентной политике

Поделиться

Материалы по теме

Источник: CRE
Аукцион

Москва выставила на торги 25 помещений в ЦАО

Совокупная площадь составляет более 4,7 тыс. кв. м. Площадь самого крупного лота – 425 кв. м. Торги запланированы на сентябрь.

24.08
Источник: CRE
Аукцион

Москва выставила на торги два помещения в ЦАО

Начальная цена помещения площадью 277 кв. м у Чистых прудов составит 23 млн рублей, а помещение площадью 300 кв. м на Новослободской предлагается за 27 миллионов.
01.08
Источник: CRE
Аукцион

Москва выставила 54 помещения на торги

Площадь нежилых объектов составляет от 20,6 до 617,4 кв. м.
26.07
88367

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre