ABD architects сделает проект для GrowUp

Компании заключили соглашение о разработке проекта гибкого офиса площадью 400 кв. м и ведут переговоры о сотрудничестве по второму коворкингу площадью 1 200 кв. м. Оба проекта откроются в объектах цифровой деревни Digital Village общей площадью 120 тыс. кв. м.

1847
Изображение взято из источника: GrowUp

Бюро ABD architects разработает проект коворкинга, который откроется в составе гостиничного комплекса Digital Village – флагманского проекта Becar Asset Management в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Соглашение о проектировании между ABD architects и GrowUp предусматривает разработку архитектурной концепции и дизайна современного гибкого офисного пространства площадью в 400 кв. м. Он откроется в составе гостиницы We&I Ramada 4* by Vertical уже в этом году. Также стороны ведут переговоры о проектировании второго коворкинга в составе комплекса. Его площадь будет в три раза больше – около 1200 кв. м. Он станет частью одного из крупнейших в Европе коливингов You&Co. Его открытие в составе Digital Village запланировано на 2023 год.

Современный гостиничный комплекс Digital Village строится на ул. Орджоникидзе, 44 в Санкт-Петербурге. Московский район Северной столицы – один из самых развитых с точки зрения инфраструктуры. При этом он расположен всего в паре десятков минут как от аэропорта Пулково, так и от выставочного комплекса «Экспофорум» - места проведения крупнейших деловых мероприятий в России, в том числе и Петербургского международного экономического форума.

Общая площадь проекта, состоящего из пяти 26-этажных башен, составит 120 тыс. кв. м. Одна из «фишек» «цифровой деревни» - единое общественное пространство на 8 тыс. кв. м, которое станет центром жизни всего комьюнити. Кроме самого коворкинга GrowUp, в его состав войдет бар и ресторан, кинозона и лекторий, а также спортивный зал, игровая и круглосуточная прачечная.

Новый коворкинг GrowUp в составе Digital Village станет одним из самых инновационных не только в самой сети GrowUp, но и в целом на рынке гибких пространств Санкт-Петербурга.

Алексей Мацкевич, руководитель федеральной сети коворкингов GrowUp: «ABD architects и GrowUp приложат максимум усилий для того, чтобы в новом коворкинге было на 100% воплощено то, что называется комьюнити единомышленников. Современный стиль и тенденции в дизайне интерьеров станут основой облика нового гибкого пространства. Цифровые технологии управления и лучшие методики, со всего мира, помогут новому коворкингу стать одним лучших в Санкт-Петербурге.

Кроме того, GrowUp в составе Digital Village, как и все остальные коворкинги сети, будет работать, в первую очередь, на розничного клиента. Такой формат работы считается одним из самых сложных, но в компании накопили уже огромный соответствующий опыт, который позволяет извлекать максимум прибыли. Дополнительный синергетический эффект придаст тот факт, что на розничного клиента нацелен и сам гостиничный комплекс. Инвестором проекта сможет стать любой человек – достаточно купить в собственность юнит, а профессиональная управляющая компания займется его сдачей в аренду».

Благодаря интеграции голосового помощника «Алиса» и российской цифровой платформы Kaizen, в Digital Village будет автоматизировано управление отелем. При этом приложение гостя Digital Concierge поможет не только управлять замками в двери и светом в номере, но и заказывать еду или общаться с ресепшеном, оставляя запросы голосом или через мобильное приложение. В каждом номере также появятся «умные» счетчики, которые будут автоматически собирать показания и передавать их напрямую в «Кабинет инвестора». Последний полностью интегрирован в мобильное приложение и позволяет удаленно контролировать все доходы и расходы собственника номера.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: ASTERUS
Игроки рынка

Территорию Тушинского аэродрома полностью перевели в BIM

Речь идет о 65 гектарах района ÁLIA. В дальнейшем модель может стать частью единой цифровой модели Москвы.

28.09
Источник: cre.ru
CRE News

Офисы, ретейл, инвестиции, управление – однозначных ответов нет: Итоги вторых дебатов

27 сентября состоялась вторая встреча игроков рынка в рамках цикла дебатов «Убеди меня». Инновационный формат предполагает отстаивание позиции каждым из спикеров по ряду неоднозначных вопросов, по которым нет единого мнения.
27.09
Источник: MAD Architects. Фотограф: Илья Иванов
Проект

Как выглядит первый SOK в Санкт-Петербурге

SOK Достоевский занимает пять этажей общей площадью почти 4 тыс. кв. м в шестиэтажном здании, расположенном у метро «Достоевская». Проект разработало архитектурное бюро MAD Architects.
26.09
88442

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre