«Магнит» пришел в казанский аэропорт

«Магнит» открыл магазин «Магнит GO» в аэропорту «Казань».
 
1667
Изображение взято из источника: Пресс-служба «Магнит»
Розничная сеть запустила в международном аэропорту «Казань» торговую точку «Магнит GO» площадью 30 кв. м и ассортиментом 500 товаров. Магазин расположен в терминале 1А в непосредственной близости от зоны прилета внутренних и международных авиалиний. «Магнит GO» является первой и единственной торговой точкой продуктового сетевого ретейлера среди магазинов аэропорта «Казань». Акцент сделан на готовую еду и продукты для быстрого перекуса: кулинарию, снеки, мороженое, кондитерские изделия, напитки, включая 10 видов свежесваренного кофе и востребованные у жителей региона позиции: чак-чак, эчпочмак, перемяч, элеш, беккен и др. Ценовая политика торговой точки практически не отличается от обычных магазинов «Магнит» у дома.

Розничная сеть открывает компактные экспериментальные магазины ультрамалого формата «Магнит GO» в локациях с высоким трафиком. Ранее компания запустила такую же торговую точку в аэропорту Сочи. Магазин пользуется популярностью: всего за два месяца работы трафик вырос на 27% и доходит до 1 000 человек в день.

Всего сейчас открыто 15 магазинов «Магнит GO» в разных регионах. С момента запуска ультрамалый формат демонстрирует позитивный покупательский отклик: так, сопоставимые продажи за 8 месяцев 2022 г. выросли на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2021 г.

Коментарии (1)
Алия 07.10.2022 - 23:29
Зашла купить что то вкусненькое . Сначала указала на бутерброд, но потом увидела «френч дог» и попросила кассира . Но она ответила , что не смогут сделать , так как сейчас будут принимать товар . Я дважды после этого пошла мимо магазина , а две девушки за кассой просто разговаривали ( одна сидела на стуле с телефоном ) и ничем они заняты не были . Очень неприятно


Поделиться

Материалы по теме

Источник: CRE
Игроки рынка

«Магнит» делает ставку на дискаунтеры

Сеть «Моя Цена» насчитывает уже 500 магазинов, а к концу года ритейлер планирует открыть еще около 200 точек этого формата.

20.09
Источник: «Магнит»
Игроки рынка

«Магнит» предложит по пивку

Компания открыла первую в розничной сети мини-пивоварню в одном из гипермаркетов Краснодара. Проект занимает 55 кв. м.

02.09
Источник: CRE
Игроки рынка

«Магнит» нарастил долю продаж СТМ до 20%

Сейчас продукция собственных торговых марок ритейлера включает около 4 000 позиций.

09.08
88479

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre